Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 сен 2016 : Концертное видео THUNDERSTONE
24 май 2016 : Новое видео THUNDERSTONE
11 фев 2016 : Новое видео THUNDERSTONE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Thunderstone


« Apocalypse Again »



Thunderstone "Apocalypse Again" Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Power Metal


AFM Records

Оценка

6

/10





N Название
1Veterans of the Apocalypse
2The Path
3Fire and Ice
4Through the Pain
5Walk Away Free
6Higher
7Wounds
8Days of Our Lives
9Barren Land
Состав группы->
Titus Hjelm Bass
Nino Laurenne Guitars
Pasi Rantanen Vocals
Jukka Karinen Keyboards
Atte Palokangas Drums



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

15 авг 2016
Недаром диск назван "Apocalypse again". Для них это не первый апокалипсис, спешить им поэтому не пристало. Они не торопясь обдумывают, что да как. Кто понял жизнь, тот не спешит.
15 авг 2016
Как я понимаю, Nino Laurenne как раз более компетентен и востребован даже скорее именно как продюсер. Потому к продакшну действительно вопросов не должно быть.
А насчет пауэра соглашусь, им чего-то не хватает. Возможно и правда нужно переходить в лигу мелодик и АОР. ))
16 авг 2016
Этот альбом мог не понравиться только тем, кто не любит и другие альбомы Thunderstone. На мой взгляд - вполне себе удачный камбэк.
1 ноя 2018
Отличный альбом. Все песни - хитовые. И достаточно разные. Есть и быстрый POWER(например, Wounds). Каждый найдет себе композицию по вкусу. И уж точно диск не на один раз. Приговор: талантливо :)

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПредставьте, просыпаетесь вы с утреца пораньше, сонно выглядываете в окно, а там конец света. Апокалипсис, мать его, Армагеддон. Не самая приятная перспектива. Давай расскажи тут, как ты ещё молод, и что еще не слышал новый альбом Металлики.
Каков он идеальный саундтрек к апокалипсису? Единого мнения здесь быть не может, у всех вкусы разные. Но, думаю, многие согласятся с тем, что непосредственно светопреставление это процесс достаточно шумный и энергичный, об этом ещё в Библии писали.
Поэтому, глядючи на обложку с живописно взрывающимся земным шариком и "апокалипсисом" в названии, автоматически настраиваешься на рубилово. В самом деле, что может быть лучше для "симфонии последних дней" нежели хороший забойный трэш или молотильная дезня? "Phantom Antichrist" Kreator'a отличный тому пример. Но финские товарищи преподнесли нам данную тему под совсем другим соусом.
Заглавная песня, впрочем, настраивает на бодрый лад своим быстрым темпом и стремительными клавишными соло, так что действительно ожидаешь услышать на диске мелодичный, но резвый павер с заметными вкраплениями прога. Но уже со второй песни весь апокалипсис куда-то исчезает, и остаются одни ветераны. А ветеранам галопировать в мировом пожарище не пристало. Дело в том, что музыкально Thunderstone гораздо ближе к мелодик-року, нежели к power-metal. Если вы, скажем, уважаете такие коллективы как Royal Hunt, Silent Force, Ring of Fire, Flower Kings, да тех же Gotthard, здесь вы будете как дома. Каждая песня с этого диска запросто могла бы выйти из-под пера указанных групп. Любители же скоростного павера могут быть здорово разочарованы довольно низким темпом пластинки, который лишь изредка, в самых многообещающих кусках, разгоняется до приемлемых скоростей.
Так что оценка данного альбома напрямую зависит от ваших ожиданий и предпочтений. Как мелодик-рок он хорош, хотя и не обладает яркой хитовостью, присущей, к примеру, Royal Hunt, чьи песни надолго западают в память и не стремятся её покидать. С точки зрения power metal "ветераны Апокалипсиса" слабоваты и медлительны.
В чем музыкантов точно нельзя упрекнуть, так это в плохой игре и работе со звуком. Продакшн выполнен на уровне именитых коллективов: чистая, качественная запись, показательное владение инструментами (очень хорошие соло) и приятный, сильный вокал в духе Mark Boals и DC Cooper.
Такой вот неоднозначный диск, который можно сравнить со многими современными кинофильмами "на один раз". Вроде и ладно сделан, да крепко сшит, замешен на качественных ингредиентах, и приносит определённую долю удовольствия во время прослушивания, но вехой в жанре, и в музыке вообще, точно не станет. А, впрочем, много ли сейчас вообще этих самых вех? То-то же.
Диск предоставлен компанией ФОНО.
Nerferoth Juventino6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1015 авг 2016


~



просмотров: 14997    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом