Bad Sector

7orbiter [05:17]
8beacon [04:14]
9april 12, 1961 [05:21]
10kosmos [04:37]

Каждый творческий гений постоянно находится в поиске определенных самореализаций и методов воплощения своих идей. Массимо Магрини, однажды нашедший уникальную форму объемного синтезированного звука, теперь уверенно развивается в рамках собственной формулы саунда, изредка приправляя ее своими новыми идеями. Крайняя работа "Kosmodrom", яркое подтверждение всему выше сказанному, она продолжает продвижение творца по предначертанному им пути. Все работы итальянского мэтра прикладной электроники имеют легко узнаваемый окрас и наполнение, не исключением стал и данный релиз, но с вкрадчивым оттенением от своих предшественников. Основной темой релиза становится освоение космоса советскими учеными, заметьте не итальянскими, а именно советскими. Для создания определенной атмосферы и культа, при записи программы Массимо использовал оригинальные советские синтезаторы АНС, видимо творец проникся достижениями нашего государства в области освоения космических далей. Будучи хорошо ознакомленным предыдущими работами проекта, меня откровенно порадовал данный альбом, и не только тем, что он краем связан с родным отечеством, хотя должен признать что "Kosmodrom" просто нашпигован русскоязычными сэмплами и никакая русская душа не останется к этому равнодушна. Музыкальная линия, хоть и не несет собой ничего нового и не добавляет к уже имеющимся у Магрини лаврам, все же завораживает своей атмосферной пространственностью. Композиции практически следуют привычным для слуха электронным траекториям, среди звукового гула и орбитальных плоскостей. Палитра масштабных зарисовок, по-прежнему отличается разнообразием и выдержана в rhythm’n’noise направлении, которое стало уже фирменной печатью Bad Sector.
Прикоснитесь к данному творению и оно вас не разочарует.
Quadral8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 ноя 2005

Давно ожидаемый альбом итальянского проекта Bad Sector увидел свет в июле 2005 года, после почти четырехлетнего затишья. Альбом получился как никогда концептуальный, и, по моему мнению, самый спокойный из всех предыдущих работ. Альбом посвящен Константину Циолковскому, и советским космическим исследованиям, и эта концептуальность присутствует в каждом трэке, которая превращает данное произведение в сплошное полотно звука.
Прежде всего, ожидая более тяжелую и харшевую музыку, был приятно удивлен полной атмосферностью и летучестью услышанного мной. Приятные расслабляющие мелодии превращают комнату в открытый космос, наполненый сиянием звезд. Эти ведущие мелодии одновременно и минималистичны, временами состоят из разрозненных электронных пульсов, но на самом деле представляют великолепное слияние с той уникальной атмосферой, созданной не без помощи дополнительных эффектов. Эффектов, таких как всякого рода электронные помехи и пульсации, скрэчи и волновые дроны. Кроме всего прочего на нескольких трэках добавляется определенный эффект ритма посредством разорванных и нестройных битов, вливающихся в общий музыкальный поток, но не мешающих той полной атмосферности, создавшейся ранее. А также свой дополнительный вклад вносят сэмплированые, но достоверно-оригинальные разговоры и голоса советских космонавтов по рации, превращающие альбом в незабываемое и волнующее путешествие в просторы вселенной.
Прекрасное произведение, достойное столь долгого ожидания.
Вышел на Waystyx Records в специально-оформленой коробке и в сопровождении 20-ти страничного буклета.
Schattierung10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 авг 2005

50 минут экспериментальной электроники на космическую тематику. Массимо Магрини продолжает творить для широкой массы узких кругов - эмоциональность композиций сглажена, вымерена с математической точностью и заключена в рамки звукового микрокосмоса, пригодного к пониманию людьми, далёкими от индастриала. Ambient'ная сторона выполнена на должном уровне - альбом затягивает, обволакивает, погружает в свою атмосферу, и после его окончания возникает лёгкое чувство дискомфорта, как при выходе из тёплого помещения на мороз. Использование советского синтезатора АНС, фигурирующего в списке оборудования, не кажется столь необычным, учитывая содержимое саунда, но даёт более полное чувство удовлетворённости от прослушивания, как и присутствие голосовых сэмплов, представляющих собой отрывки из переговоров космонавтов. Ничего нового и ничего старого, только Bad Sector.
ŰberWolf8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 авг 2006