Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 дек 2023 : Гитарист MOLLY HATCHET о новом альбоме
15 ноя 2023 : Видео с текстом от MOLLY HATCHET
17 ноя 2019 : Видео с текстом от MOLLY HATCHET
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Molly Hatchet


« Double Trouble Live »



Molly Hatchet "Double Trouble Live" Год

1985



Формат

CD Live / Bootleg



Стиль
Hard Rock


Epic Records

Оценка

8

/10





N Название
1Whiskey Man
2Bounty Hunter
3Gator Country
4Flirtin' with Disaster
5Stone in Your Heart
6Satisfied Man
7Bloody Reunion
8Boogie No More
9Freebird
10Walk on the Side of the Angels
11Walk with You
12Dreams I'll Never See
13Edge of Sundown
14Fall of the Peacemakers
15Beatin' the Odds
Состав группы->
Danny Joe Brown - lead vocals
Dave Hlubek - guitar, slide guitar, backing vocals
Duane Roland - guitar
John Galvin - keyboards, backing vocals
Riff West - bass, backing vocals
Bruce Crump - drums

Additional musicians:
Keith Holmes - saxophone
Dru Lombar - guitars
Информация
Recorded:
Jacksonville, Florida; Dallas, Texas

Production:
Pat Armstrong - producer
Johnny Rosen - live recording
Andy De Ganahl - live recording, mixing, producer
Ed Thacker - mixing
Roger Lomas - mastering



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruСлушать концертники этой группы всегда сплошное удовольствие. Даже в самые тяжелые времена Molly Hatchet оставались мощным концертным составом и давали отличные шоу. “Double Trouble Live” как раз пришелся на тот смутный период, когда группа выпустила два далеко не самых удачных альбома, и стала заметно сдавать позиции. Тем не менее, как концертная группа Hatchet у себя дома все еще были весьма востребованы. Благо в запасе было достаточно хитов с первых чрезвычайно удачных альбомов, которые были еще достаточно актуальны и не успели порасти мхом. И хотя ко времени записи данного концертника состав лишился двух оригинальных участников, это не слишком отразилось на звучании группы, которая с полуоборота могла завести публику. Альбом до краев наполнен задором и заряжен неповторимой энергетикой большого концерта большой группы.

“Double Trouble Live” отличает исключительное мастерство исполнения и прекрасная подача. Вокалист Дэнни Джо Браун пребывает в отличной форме, с легкостью демонстрируя все особенности своего характерного голоса. Четкий, сбалансированный звук позволяет без труда уловить технические нюансы и при этом хорошо передает атмосферу концерта. Сет-лист, в который помимо собственных композиций вошел ряд каверов, вполне отображает состояние банды на тот период. К сожалению, пытаясь удержаться на плаву, Molly Hatchet испытывали острый дефицит свежих идей, самозабвенно нарезая чужие песни якобы для «усиления» своего репертуара. Крайне сомнительная практика, которая привела к тому, что следующий студийный альбом стал фактически сборником каверов и привел к распаду команды. Тем не менее, в рамках рассматриваемого концертника музыканты одинаково хорошо исполняют как чужие песни, так и свой материал, будь то отличающиеся грубоватой прямолинейностью вещи с первых альбомов, или откровенно коммерческие композиции с последнего на тот момент полноформатника “The Deed Is Done”. Кроме того, в альбом вошли два ранее не издававшихся трека, которые можно услышать только здесь - "Walk on the Side of the Angels" и "Walk With You", что существенно повышает ценность “Double Trouble Live”.

Надо сказать, что альбом производит несколько двойственное впечатление. С одной стороны, это прекрасно звучащий, по-настоящему живой альбом, в полной мере демонстрирующий все сильные стороны состава группы, максимально близкого к классическому. И с этой точки зрения “Double Trouble Live” является настоящим подарком для тех, кто ценит «еще тот» Molly Hatchet. С другой стороны вызывает вопросы обилие чужих песен в трек-листе. И если традиционные для «хэтчетов» “Dreams I’ll Never See” (The Allman Brothers Band) и “Free Bird” (Lynyrd Skynyrd), смотрятся уместно и вполне соответствуют идеологии группы, то остальные вещи являются явной попыткой быть в тренде и довольно чужды самому духу флоридцев. Сами музыканты подобные вещи писать так и не научились, что говорит о многом. Тем не менее, качественная реализация, исключительная харизма звучания Hatchet и естественный драйв позволяют рассматривать “Double Trouble Live” как весьма сильную запись, позволяющую с головой окунуться в атмосферу концерта. Да и, в конце концов, несмотря на достаточно пеструю подборку, на альбоме попросту нет плохих песен.
Alias8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 дек 2015


~



просмотров: 5455    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом