Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 дек 2023 : Гитарист MOLLY HATCHET о новом альбоме
15 ноя 2023 : Видео с текстом от MOLLY HATCHET
17 ноя 2019 : Видео с текстом от MOLLY HATCHET
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Molly Hatchet


« Warriors of the Rainbow Bridge »



Molly Hatchet "Warriors of the Rainbow Bridge" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Hard 'n' Heavy


SPV

Оценка

8

/10





N Название
1Son of the South
2Moonlight Dancin' on the Bayou
3I'm Ready for You
4Roadhouse Boogie
5Time Keeps Slipping Away
6Get in the Game
7Flames Are Burning
8Hell Has No Fury
9Gone in Sixty Seconds
10Behind the Bedroom Door
11No Stranger to the Darkness
12Rainbow Bridge
Состав группы->
Phil McCormack – lead vocals, harmonica
Bobby Ingram – guitars, acoustic guitar, backing vocals
Dave Hlubek – guitars, backing vocals
John Galvin – keyboards, piano, programming
Tim Lindsey – bass, backing vocals
Shawn Beamer – drums, percussion

Additional musicians:
Rich DelFalvo - keyboards, piano
Информация
Recorded:
Rockfarm Studio Claus Kramer, Diemelsee, Germany

Production:
Bobby Ingram - producer
Nikolo Kotzev - engineer, mixing
Rainer Hänsel - mixing
Тексты песен
"Son Of The South"

Racing down the river, crossroads to Lake Shore Drive
Moving on the fire line, keeping it high and dry
Sharp as a straight edge razor
Quick as a switchblade knife

I'll be pushing it to the limit, baby
Till I get to the sweet Southside
Baby, what a ride

(Hell Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruНачало «нулевых» выдалось для Molly Hatchet достаточно насыщенным на события. Группа отметила 25-тилетний юбилей, заново записав свои классические хиты, выпустила очень успешный двойной концертный альбом и DVD, откатала серию туров, попутно решая кадровые проблемы. К 2005 году состав наконец стабилизировался и, что самое главное, в группу после почти 20-тилетнего отсутствия вернулся один из ее основателей Дэйв Хлабек – невероятно вдохновляющее событие для старых фэнов Hatchet. К сожалению 2005 год принес и печальные известия о смерти оригинального вокалиста группы Дэнни Джо Брауна…

Поскольку последний полноформатник Molly Hatchet вышел аж в 2000 году, было интересно, как будет звучать группа на новом альбоме. Особенно с учетом обновленного лайн-апа и возвращения Хлабека, что на фоне выпуска в 2003 году перезаписанного классического материала наводило на размышления, что группа может удариться в ностальгию и попытается записать вторую часть столь успешного когда-то “Flirtin’ With Disaster”. К счастью, Molly Hatchet не стали повторяться, и на “Warriors of the Rainbow Bridge” группа заметно обновила свое звучание. Гитары стали заметно выше, более резкими и отчасти даже «мясными». Такой звук пришелся бы впору и для трэша, как это ни странно. Кроме того, объемное звучание стало максимально приближено к концертному. Изменилась и подача материала. Если на последних трех альбомах многие песни строились вокруг мелодичных лид-гитар, то теперь большинство композиций построены на основе резких, массивных риффов, а солирование стало более сдержанным. На этом альбоме Molly Hatchet добились максимального сплава традиционного южного рока и металла, вследствие чего отделить один элемент от другого становится крайне затруднительно.

Надо отдать должное, что хоть вернувшийся Хлабек и не участвовал в написании материала, все же ему вполне удалось вернуть часть былой атмосферы, что особенно ярко проявилось в таких классных вещах, как “Son of the South”, “Moonlight Dancin' on the Bayou” и “Get in the Game”, которые живо напоминают о первых двух альбомах Hatchet. При этом, временами делая реверанс в сторону классического наследия группы, альбом полон свежих идей и далек от явных самоповторов. Чего стоит одна только “Flames Are Burning”, которая, начинаясь с сокрушительного риффа, ненадолго входит в балладное русло, вырулив из которого в своей кульминации вплотную приближается к европейскому пауэру! Скоростная “I'm Ready for You”, в основе которой заложен пронзительный хард-роковый рифф, также представляет из себя удивительно органичный микс из традиционного рока и металла. Эмоциональная заглавная вещь (посвящена умершей жене лидера «хэтчетов» Бобби Ингрэма) едва ли не единственная на альбоме, которую можно назвать прямым продолжением того, что группа делала на трех предыдущих альбомах. В общем, достойная работа от классиков южного рока, наполненная драйвом и хулиганской удалью.

К сожалению, досадной ложкой дегтя на этом альбоме является заметно севший вокал Фила МакКормака, который порой теряется на фоне столь мощного звучания, звуча плоско и безжизненно. Это конечно, разочаровывает и несколько смазывает впечатление от альбома. Тем не менее, несмотря на этот досадный аспект, “Warriors of the Rainbow Bridge” показал, что группа не теряет хорошую творческую форму и, несмотря на консервативность, ей все время удается предлагать новые идеи в рамках жанра и своего творчества.
Alias8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 дек 2015


~



просмотров: 7325    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом