Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 дек 2023 : Гитарист MOLLY HATCHET о новом альбоме
15 ноя 2023 : Видео с текстом от MOLLY HATCHET
17 ноя 2019 : Видео с текстом от MOLLY HATCHET
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Molly Hatchet


« Molly Hatchet »



Molly Hatchet "Molly Hatchet" Год

1978



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock


Epic Records

Оценка

9

/10





N Название
1Bounty Hunter
2Gator Country
3Big Apple
4The Creeper
5The Price You Pay
6Dreams I'll Never See
7I'll Be Running
8Cheatin' Woman
9Trust Your Old Friend
Состав группы->
Danny Joe Brown - vocals
Dave Hlubek - guitar
Steve Holland - guitar
Duane Roland - guitar
Banner Thomas - bass
Bruce Crump - drums

Additional musicians:
Tom Werman - percussion
Jai Winding - keyboards
Tim Lindsey - Bass
Информация
Released: 1 September 1978
Recorded: The Sound Pit, Atlanta, Georgia

Production
Tom Werman - producer
Richard Schoff - sound engineer
Mike Beriger - assistant engineer
Pat Armstrong - executive producer, director
Frank Frazetta - cover painting


Тексты песен
"Bounty Hunter"

My horse is kicking dust up off the trail,
I'm just getting back from a trip to HELL.
My six gun she's stapped by my side,
Thunder is the horse that I ride.
And it seems to me this is one hell of a way,
For a man like me to earn that pay.

[Chorus:]
Outlaws on the loose.
Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruMolly Hatchet - группа в наших краях не особо известная, и совершенно напрасно. В жанре "южного рока" это на 100% классическая группа, имя которой упоминается наряду с такими легендами, как Lynyrd Skynyrd и The Allman Brothers Band. И, в отличие от большинства групп жанра, Molly Hatchet не остались где-то в легендарном прошлом, а шагнули в новое тысячелетие и на протяжении всей своей карьеры регулярно выдают сильные работы.

Команда была создана в 1975 году в городе Джэксонвилле, штат Флорида. Основатели коллектива Дэйв Хлабек и Стив Холланд проявили своеобразное чувство юмора, назвав группу в честь проститутки XVII века, которая отрубала головы своим клиентам. К моменту записи своего первого альбома группа уже успела обратить на себя внимание фронтмена Lynyrd Skynyrd Ронни Ван Занта, который высоко оценил потенциал ребят и даже собрался продюсировать их дебютный альбом, но этим планам не суждено было сбыться, поскольку вскоре Ронни погиб в авиакатастрофе, что также поставило крест и на дальнейшем существовании Lynyrd Skynyrd. По странной прихоти судьбы именно эта трагедия в какой-то мере дала путевку в жизнь Molly Hatchet. По крайней мере, позже Дэйв Хлабек признал, что трагический распад пребывавших на момент катастрофы на пике своей карьеры Lynyrd Skynyrd распахнул двери перед Molly Hatchet. Возможно, в какой-то мере так оно и есть, но двери перед музыкантами распахнул, в первую очередь, их несомненный талант.

Одноименный дебютный альбом "Molly Hatchet" сразу вывел начинающую группу в разряд звезд, получив платиновый статус. И вполне заслуженно! К моменту записи уже сложился золотой состав, что во многом объясняет успех альбома. Группа сразу показала, что у нее есть собственное видение стиля, которое отличалось от сложившихся к тому времени канонов. В отличие от своих коллег по цеху, Molly Hatchet не стали разбавлять свою музыку кантри, и звучали на порядок жестче, вплотную приближаясь к хард-року. Если разобрать музыку на составляющие, то мы получим микс из буги-рока, блюза и харда с заливистыми протяжными гитарными соло, столь характерными для южного рока в целом. Довольно дружелюбная, местами простецкая хулиганистая музыка базируется на четких, прямолинейных, запоминающихся риффах. Однако из-за жидковатого звука ощущается определенный дефицит необходимого грува, даже несмотря на наличие в составе сразу трех (!) гитаристов. Впрочем, сам по себе материал настолько хорош, что в значительной мере компенсирует вышеуказанный недостаток. Такие несомненные хиты, как "Bounty Hunter" и "Gator Country" сразу же вошли в «золотой фонд» Molly Hatchet и до сих пор исполняются группой на концертах. Отдельного упоминания заслуживает "Dreams I’ll Never See" – кавер на песню "Dreams", в оригинале исполненную The Allman Brothers Band. Это настоящая песня-долгожитель, которая по сей день присутствует в концертной программе группы. Более того, в различных вариантах эта песня впоследствии появлялась на альбомах “Devil’s Canyon” (‘95) и “Regrinding The Axes” (2012), и можно сказать, что за долгие годы исполнения Molly Hatchet в каком-то смысле сделали эту вещь своей. Своеобразный вокал Дэнни Джо Брауна внес существенный вклад в звучание группы, сделав его оригинальным и узнаваемым. Резковатый, немного хриплый голос Дэнни с порой развязными интонациями обладает собственным шармом и в контексте музыки звучит очень даже в тему, несмотря на «деревенский» душок. По сию пору для многих дай-хард-фанатов группы вокал Дэнни Джо Брауна является непревзойденным.

Оформление обложки с картиной “The Death Dealer” пера самого Фрэнка Фразетты может вызвать недоумение, поскольку мало согласовывается с музыкальным и лирическим содержанием альбома, однако подобное оформление сразу же стало фирменным знаком Molly Hatchet, и по сей день успешно эксплуатируется группой. Да и почему бы и нет? В конце концов, тот же легендарный Эдди имеет весьма условную связь с содержанием музыки Iron Maiden.

В общем, подводя итог можно говорить о том, что дебютная работа стала определяющим альбомом как для дальнейшей музыкальной карьеры Molly Hatchet, так и для жанра в целом, заметно освежив последний. Очень сильный альбом!
Alias9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 ноя 2015


~



просмотров: 9979    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом