21 июл 2023 : Визуальный ряд от NAGLFAR

Kristoffer "Wrath" Olivius - bass
Mattias Grahn - drums
Release: March 24, 2003
Label: New Hawen Records / Century Media Records
All music and lyrics by Naglfar
Recorded and mastered at Ballerina Audio in the year of 2002
Mixed and engineered by Nils Johansson
Keyboards by Marcus Norman and Jens Ryden
Cover artwork by Niklas Sundin of Cabin Fever Media
Layout by Jens Ryden
1. I Am Vengeance

Humanity what have you ever done for me?
Denounced and cursed since my birth for I am not like thee
A proud descendant of the ancient seed
Driven forth by the screams of my enemies
I am the plague that shall grace you with an early grave
Exterminate - bring you all into damСкрыть/показать

Могу смело сказать, что данная группа с этим релизом продвинулась в высший эшелон блэка. Пока все "папы" стиля погрязли в самоплагиате и "экспериментах", эти ребята выглядят настолько свежо, оригинально, агрессивно, и при этом мелодично, что просто остаеться за них хлопнуть кружку пива и порадоваться, благо есть чему. Итак, что же это за зверь та такой Шеол, спросите вы? Саунд весьма плотный (но конечно же это не Мардук :)) , в отличие от прошлого "сыроватого" Diabolical. Также имеет место быть довольно приличное количество элементов дэза, но с этим палку, слава Вельзевулу, не перегнули. Мелодика, гитарная работа, и отчасти, атмосфера, напомнили обожаемый мною DISSECTION, образца 95 года. Музыкальные ходы довольно разнообразные, так что скучать под сплошное "жужжание" и бластбиты не придется. Вокал как раз под стать музыке - холодный, злой, воинственный скрим. Не визжание на одной ноте, у вокалиста прекрасные способности и владеет он своим вокалом чуть ли не как чистым. Сразу бросаеться в глаза техничность, сыгранность и хорошее качество сведения и записи, и О ЧУДО! Здесь слышно бас! Который совсем назад не задавлен, а прекрасно слышен. На несколькиз трэках подыгрывают клавиши, но они так прекрасно завуалированы и слитны с музыкой, что просто вызывают восхищение, вот действительно когда клавиши с умом и к месту. В итоге, мы имеем морозный, агрессивный, техничный, мелодичный и оригинальный БЛЭК.
Очень качественный и искренний релиз.
Space_Ace9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 авг 2005