7 июн 2022 : Новое видео TAD MOROSE

Christer "Krunt" Andersson - guitars
Fredrik "Frippe" Eriksson - keyboards
Per Ola "Rossi" Olsson - bass
Peter Moren - drums
Recorded and mixed at The Wave Station Studio, Ljusne, Sweden, in October / November 1994
Produced by Tad Morose
Recorded and mixed by Uffe Pettersson
Mastered at The Cutting Room, Stockholm, Sweden
Photography by Ulf Magnusson
Artwork by Kristian Wahlin
Layout by The Graphic Beat
1. Fading Pictures

I see myself standing beside my bed bad thoughts are going through my head
over and over I think of the past one good memory came to me at last

Every breath feels like a long long time fading pictures are crossing my
mind I want to live my life again maybe I will do much Скрыть/показать

Второй альбом шведских прогрессив пауэр металлистов показал непременное развитие в плане техничности музыкантов и сочинения более сложного музыкального материала. К сожалению, с усовершенствованием техники игры, куда-то запропастились цепляющие мелодии. И если дебютный альбом был несколько слабоват с технической стороны, но более-менее силён с мелодической, то тут же ситуация совершенно иная, и в общем - всё наоборот. Качество записи стало более профессиональным, все инструменты звучат так как надо, вокал стал более надрывным, но достойно держит планку качества. Хотя он никогда и не сравнится с грандами этого жанра. В композиционную структуру песен добавилось больше влияния пауэр металла, хотя большинство вещей всё-таки выдержаны в средне темповом ритме, только иногда разгоняясь до приличных скоростей. Как я уже говорил с закреплением прогрессивных элементов, случилось то, что случается очень часто, и притом почти с каждым прогрессивным коллективом, а именно – музыка стала достаточно бесчувственной, даже можно сказать в некоторой степени механической. Партии клавиш не несут той нагрузки, которую должны нести, и существуют только для фона и обогащения всей музыкальной палитры, но вот для придания какой-нибудь атмосферы или чувств они совершенно не годятся. В конце-то концов, запоминающихся и хороших композиций здесь прямо-таки днём со днем не сыщешь, хотя всё-таки парочку вещей я смогу выделить. Это открывающий скоростной номер «Fading Pictures», с «холодными» и «бесчувственными» партиями фортепьяно, но зато с отличным припевом, полу балладная вещь «Different Eyes», и заключительный инструментальный номер «Netherworld», с достаточно жутковатыми клавишами и страшноватой атмосферой. Должен сказать, что как целостные композиции песни выглядят слишком скучно, но вот если разбирать их по кусочкам можно реально найти много неплохих моментов - акустические или клавишные манёвры, гитарные дуэли или барабанные изыски. В целом, альбом «Sender Of Thoughts» получился похуже дебютного диска в плане мелодических решений, зато посильнее в плане техники.
Rover5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 1 авг 2005