19 янв 2019 : SAXON отметят юбилей с размахом

Nigel Darham - drums
Produced by Stephan Galfas

Kyuss

19 окт 2014, 18:00
Не самая худшая работа, но и не лучшая. Просто Saxon решили немного облегчить звучание. И эксперимент, надо заметить, удался.

OlegZ

30 дек 2015, 00:15
Треклист от Стратовариуса кстати.
Альбом совсем не плох, возможно это во мне ностальгия по детству говорит, но в том далеком 88-м я с удовольствием его слушал. В то время многие команды накрыла волна глэма, что говорить о Saxon если от нее не укрылся даже Celtic Frost.

Alias

4 июл 2019, 22:09
Очень хороший альбом. Не совсем характерный для Saxon, но в плане музыки весьма интересный. Есть такая категория альбомов

«Судьба» - так назывался девятый по счету альбом английских хэви металлистов, с чем на данном этапе можно поспорить. Диск имеет мало чего общего с хэви металлом, поскольку металла в нём меньше всего, зато много добротного и сильного хард рока. Вспоминая предыдущий слабейший альбом «Rock The Nations», можно с лёгкостью заметить, что рассматриваемая пластинка, удивительно, но факт – смотрится вполне приемлемо. И пусть хитов в ней очень мало, штуки две-три, зато все композиции скроены достаточно приятно и цепляюще. Приходит на ум сравнение с ранним материалом немецкой группы Sinner, и хотя в мелодических решениях Саксон ощутимо проигрывает немцам, зато он выигрывает им в техничности и качестве записи музыкального материала. Очень часто стали использоваться клавишные аранжировки, и хотя они и выглядят несколько простовато и примитивно, но всё равно создают некий ореол славы и дух восьмидесятых годов, а также добавляют музыке коллектива свежесть и разнообразность, чего так не хватало предыдущим творениям. Единственным минусом в данной работе будет однотипные партии ударных, которые «движутся» всегда в среднем темпе и не отличаются должной разнообразностью. Из всего материала ярко выделяется заглавная крепкая «Ride Like The Wind», повествующая о тяжёлых буднях человека находящегося вне закона и обязанного нестись, словно ветер, для того чтобы быть свободным. Также хороши номер «I Can’t Wait Anymore» с мелодичными соло партиями, рассказывающая о безответной любви, тема «Song For Emma» с запоминающимся припевом. И два заключительных номера на военную тематику, довольно давно не использующуюся Саксоном - «Jericho Siren» и «Red Alert», обладающих самой дикой и энергичной ритм секцией на всём альбоме. В целом, неплохая работа, я бы даже сказал в некоторых местах приятная и душевная, но вот чего ей не хватает так это некой божьей искры, некоего зажигательного огонька, хотя на уровне других посредственных альбомов вышедших в период конца восьмидесятых годов, «Destiny» выглядит отлично!
Rover7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 июл 2005

Что скрывать, "Destiny", пожалуй, самый неоднозначный альбом во всей богатой дискографии Saxon. Многим данный диск пришелся не по душе, ибо совсем не этого старые фэны ждали от британцев. Тем не менее, мелодичный хард-н-хэви в духе Bon Jovi, Europe и Def Leppard, явленный на суд публики на этой пластинке, по моему скромному мнению вовсе не так уж плох, как это принято считать. Ну, как говорится, каждый пусть решает для себя сам.

Не знаю даже почему, но лично я этот альбом очень люблю, несмотря на всю его "попсовость". Какой-то особенный, необычный, он у них получился - явно не в их ключе, но всё равно интересный.

И несмотря на то, что на "Destiny" британцы значительно отдалились от своих бунтарских корней, тем не менее и в этом новом для них стиле у Биффа и Ко получается писать яркие запоминающиеся номера. Ну или перепевать старые - на данном студийнике Saxon представили свою версию знаменитого хита Кристофера Кросса "Ride Like the Wind", которая, как мне кажется, звучит здесь ничуть не хуже, а, может быть, даже и лучше оригинала.

Чувственную балладу "I Can't Wait Anymore" назвать иначе, чем шедевром, у меня язык просто не поворачивается – в этой композиции голос Байфорда звучит столь сладостно и томительно, как он не звучал еще нигде и никогда. Все остальные песни – тоже на уровне: величественная "For Whom The Bells Tolls" затрагивает проблемы свободы, мира и войны; мелодичная тема "S.O.S." повествует о гибели Титаника; а закрывающая альбом композиция "Red Alert" посвящена аварии на Чернобыльской АЭС, случившейся 26 апреля 1986 года.

На самом деле, мне кажется не вполне справедливым, что в среде поклонников Saxon принято принижать значение альбома "Destiny", при этом неимоверно возвеличивая диск "Solid Ball of Rock" (1991), но по сути "Solid Ball of Rock" - прямое, я бы даже сказала вполне логичное продолжение "Destiny", как всегда сыгранное вкусно, живо, свежо, с рок-н-ролльным задором.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 июл 2019

Bad Sector Рейтинг@Mail.ru

1997-2019 © Russian Darkside e-Zine.    Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом