31 янв 2024 : Видео с текстом от TALISMAN
26 дек 2019 : Видео с текстом от TALISMAN
17 июн 2014 : TALISMAN отыграли специальное выступление памяти М...

Talisman

Jeff Scott Soto - vocals
Fredrik Akesson - guitars
Marcel Jacob - bass, drums, guitars

Guest musicians:
Julie Greaux - grand piano on “All I Want”
Photos by Mats Oscarsson
Original sleeve design be Rene Hedemyr & Mats Oscarsson for RH Design Group/Sthlm
Re-issue layout by Jeanette Andersson

All song published by Warner/Chappell Music Scandinavia AB. Except “Run With The Pack” published by BADCO MUSIC INC

Engineered, recorded & mixed by Mats Lindfors & Marcel Jacob at Stocksund Recordings 23/11 to 23/12 – 1992
Mastered by Mats Lindfors & Marcel Jacob Polar Studios the 6th January 1993
Remastered by Micke Lind at Masterplant

Disc 2: Bonus Disc has such tracks:

1. Time After Time (Demo)
2. Comin’ Home (Demo)
3. U Done Me Wrong (Demo)
4. Give Me A Sign (Demo)
5. Fighting For Your Life (Demo)
6. Time After Time (Demo)
7. Give Me A Sign (Demo)
8. Angel (Demo)
9. Lovechild (Demo)
10. Rainbows End (Demo)
11. Mysterious (VIDEO)
Time after Time

You were young and so naпve,
Was a murder in the 1st degree
I couldn't help the beating of my heart
It was something that was made in heaven
Something i couldn't resist, yeah
And nothing could ever pull our world apart,
But you cried in the rain, and played the fool, yeah
Скрыть/показать

Darkside.ruВторой альбом коллектива получился не таким бодрым, как первый, но он не утратил главного – творческого тандема Якоб/Сото. На этом диске наблюдается легкий крен в сторону классического хард-рока в основном в лице Whitesnake. Но это не означает, что все у них позаимствовано – отнюдь, просто большинство песен сделано в ключе этого коллектива (наиболее ярко это заметно в "Give Me A Sign" похожей на "Fool For You Loving"). К сожалению, количество боевиков по сравнению с первым сократилось, однако представить сет-лист живого выступления Талисмана без пары вещей с этого альбома просто невозможно. Прекрасная, подкупающая своей душевной теплотой "Mysterious (This Time Is’s Serious)" с отличным соло на гитаре и запоминающимся припевом была выбрана в качестве главной темы альбома – именно на нее был снят первый в истории Талисмана профессиональный клип (его можно увидеть на втором диске данного издания). Следующая, содержащая элементы фанка, "If U Would Only Be My Friend" стала еще одной из удач коллектива: прекрасная мелодика, отличная работа гитаристов и великолепный вокал делают ее одной из лучших во всем творчестве команды. И по настоящему магия голоса Сото раскрылась в "All I Want" – сделанной по всем канонам рок баллады с душещипательным текстом и непременными переживаниями по поводу потерянной любви, однако она сделана с тем редким тактом, так что никаких мыслей об избитости сюжета не возникает, заставляя действительно переживать. Остальные вещи на диске не такие яркие, однако они отлично слушаются в контексте диска не вызывая раздражения. Завершает альбом кавер Bad Company "Run With The Pack" – на мой взгляд самый проходной номер на диске.
Не будем забывать, что перед нами ремастированное издание на двух дисках. В данном случае бонус диск получил схожее наполнение с первым альбомом – там также расположились вещи с этого альбома в демо варианте. Тут также можно найти темы в исполнении другого вокалиста (не все из них попали на альбом!), демки в исполнении Сото и уже упоминавшееся ранее видео. Буклет содержит фотографии и детальные рассказ о процессе записи и дальнейшей истории группы от Марселя Якоба. (Диск предоставлен компанией СD Maxumum)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 июл 2005

Второй альбом шведских хард рокеров с великим и ужасным Джеффом Скоттом Сото. К сожалению, альбомчик получился так себе – не рыба не мясо. Возможно, роль сыграли изменения в составе – клавишником стал Джули Крукс (ex-Billy Idol), а гитарами стали заведовать Марсель Джэйкоб и новенький Фредрик Акессон. Самым интересным фактом является то, что вместо Джеффа микрофонную стойку занял некий Матти Анфользетти, но выпустить с ним диск было не суждено и Сото всё-таки вернулся (лично я просто не представляю Талисман без Джеффа Скотта Сото – ведь он душа этого коллектива, не будет его голоса, то и не будет того, за что все уважали группу…). Касаемо изменений, которые затронули музыку банды, – заметен прогресс проявляющийся в более серьёзном подходе к построению аранжировок и подросшему уровню профессионализма музыкантов, а также более плотном звучании и усилении вокальных партий. Текстовая сторона музыки вновь повествует о любовных приключениях и является уже знаковой, характерной чертой команды. Эти технические детали, безусловно, радуют, но не всё так хорошо как хотелось бы. К моему огромному разочарованию открывают диск две не лицеприятные и похожие одна на одну композиции «Time After Time» и «Comin' Home», за ними идёт несколько странная с элементами фанка вещь «Mysterious (This Time Is Serious)» – тоже особо ярких впечатлений не оставляет, хотя и выходит из общего ряда благодаря своей заурядности и виртуозной соло партии. Поистине жемчужиной и одной из самых лучших песен Талисмана нужно назвать «If You Would Only Be My Friend» – я даже не представляю, как эта божественно приятная вещь сюда попала (и если говорить конкретно - то только из-за неё можно приобрести данный диск). Понравилась грустноватая баллада «All I Want» и боевичок в стиле вечных Rainbow «Give Me A Sign» - это сравнительно неплохие вещи, вполне запоминающиеся и оставляющие в голове какие-то следы пребывания. Должен сказать, что весь остальной материал не выдерживает никакой более-менее средней оценки, так как является банальной самопародией, неудачной и кривой копией самих себя, в конце концов, – он нуден до ужаса и настолько стандартен, что просто поганит всю славу банды и моё уважение к самому Джеффу, видно у группы не оказалось ни новых идей, ни свежих решений, потому и получается, что музыкальный материал утратил большую степень динамизма и привлекательности, что заставляет меня заявить на основе этих заключений о некотором застое в творческом развитии и барахтанье на одном месте, очень печально, но дебютный диск во многом выигрывает у этого опуса. При всём этом кошмаре мужики годом позже издают концертный альбом, напихав туда половину слабых и жутко посредственных треков, именно из этого диска…Что ж, подводя итог, получается вот что – «Genesis» очень неровная работа, возможно рассчитанная на менее требовательных поклонников, и фактически для такой легендарной группы как Талисман весьма слабая и не достойная такого великого вокалиста как Джефф Скотт Сото. Незаслуженная шестёрка.
Rover6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 апр 2005