12 июн 2006 : THYRANE распались

R. Gronholm - bass

Guest musicians:
Jaakko Syynimaa - keyboards
1. Black Harmony

I once walked in shadowland. I heard the howls of a hundred wolves,
how they sung with severed forgotten winds, the shivering twilight anthem.
A rising strom, i first thought, but the caves of diffs, forests,
mountains resounded the same tunes, nightspirit symphony.

ThoseСкрыть/показать

Финны Thyrane немного запоздали с началом своего творчествa, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Так что в 1997 году они порадовали нас своим дебютным творением "Black Harmony". "Черная Гармония" получилась качественным MCD, состоящим из 4-х трэков в стиле true atmospheric black metal. В общем-то, работа ничем оригинальным не отличается, но назвать заурядной ее тоже трудно. Если ты когда-нибудь слушал Gorgoroth, Marduk, то тебе должно быть понятно, что исполняют эти финские блэкстеры. Особенно рекомендую эту работу любителям хорошего скоростного блэка.
Sathanas6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1021 май 2003

Что же нам предлагается под коктейлем Thyrane? A в общем-то, ничего особенного. Смесь элементов true и немножко sympho, так сказать, для дополнения общей картины black metal. Достаточно быстрый, ничем особо не запоминающийся, типичный для стиля альбом. Четыре песни, что здесь присутствуют, произвели нулевое впечатление, т. е. ни плохое, ни хорошее. Вроде бы все, что нужно есть, все как надо: и жесткие гитары, и злой инфернальный вокал, но этого, выходит, мало для чего-то стоящего. Так что, "Black Harmony" - это посредственная работа для пары-тройки прослушиваний.
Exorcisto3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1029 ноя 2005