27 фев 2018 : Новое видео HIBRIA

Diego Kasper - guitars
Abel Camargo - guitars
Marco Panichi - bass
Savio Sordi - drums
All songs composed, arranged and performed by
Hibria

All songs recorded by Fabio Lentino at Studio 1000 - Porto Allegro, Brazil, except bass guitar on
"Steel Lord On Wheels" and "Change Your Life Line" recorded at Studios del Rei - Buenos Aires, Argentina by E. Obregon
Mixed and mastered by Piet Sielck at

Cover color by Sola Moon
Cover concept by Marco Panichi
Bookelt by Diego Kasper
Picture by Christiano Witt

"In the name of Heavy Metal we salute you!" Вот такими многозначительными словами сразу привлекает внимание истинных борцов за чистоту жанра буклет дебютного альбома новой Бразильской группы под названием Hibria. Но в отличие от своих многочисленных коллег, эти доны Педро, так сказать, идут другим путем. Нет, Hibria не играет слащавый "национальный" симфо пауэр. Нет, это не молодые таланты, все участники группы являются весьма опытными музыкантами, давшими немало концертов даже в континентальной Европе. Как раз там их и заметил известный добродетель немецкой металической сцены, Пит Силк. Он яростно взялся за раскрутку команды, на горизонте появились денежные суммы, на эти суммы в родной Бразилии был записан давно готовый материал, ну а Пит умело смикшировал, и привел "Defying The Rules" в должный вид в своем родном Гамбурге. Вот такая гуманитарная помощь бедным странам получается! Итак, слушатели знакомые с продюсерской (да и музыкальной) деятельностью Пита знают какие команды он любит. Так что Hibria играет стопроцентный, драйвовый, мелодичный хэви пауэр. Самый минимум клавишных подкладок и акустических гитар, только скорость, сила и мощь. Основная привлекательность саунда этой группы, на мой взгляд, лежит в гитарных партиях. Диего Каспер и Абель Кармаго постарались на славу - их великолепная техника не дает заскучать не на секунду. Шикарные, драйвовые риффы идут один за другим, захватывающие соло просто поражают своей свежестью и новизной. Прибавьте сюда еще мощный, мужественный голос Лури Сансона, исключительно "правильные" тексты, представляющие из себя очень глупую, но чем-то все-таки цепляющую концептуальную историю о порабощенных рабах, борющихся за свободу против жутких злодеев, с помошью банды героев-мотоциклистов. Разобравшись с положительной частью дела, перейдем к незначительным, но весомым недостаткам. Главный из них лежит на поверхности - это тотальный плагиат всего и вся, что плохо лежало. Призраки "Painkiller" просто бродят табунами по всем песням этого диска, а начало заглавной вещи диска просто надо слышать! Второе - несмотря на исключительный драйв и задор первых шести треков, на трех последних ребята явно творчески выдохлись. Но даже при таком раскладе дел меньше восьми баллов Hibria я просто не могу поставить. "Defying The Rules" выглядит намного приятней всех последних работ тех же Iron Savior. C нетерпением жду второго выстрела. (Диск предоставлен компанией Irond)
Starbreaker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 июл 2005