19 янв 2019 : SAXON отметят юбилей с размахом

Doug Scarratt - Guitar
Tim "Nibbs" Carter - Bass
Nigel Glockler - Drums
Label: UDR Music

A music video was made for 'Battering Ram'.

7th Sinner

3 ноя 2015, 20:33
Не подвели старички. Классный альбом.

Mister

7 ноя 2015, 16:55
Согласен

matthew3833

22 янв 2016, 16:09
Шикарный альбом. С каждым годом всё круче и круче.

KILL GRAVE

17 фев 2018, 23:47
Ни черта, прошлый был удачнее, но и этот хорош, особенно 3 и Kingdom Of The Cross.
7 из 10

Deze

12 июл 2019, 09:46
Прошлый был удачнее, конечно. Прошлый вообще один из лучших альбомов группы, чего уж.

Ну вот, наконец я и добралась до последнего творения моих любимых британцев.

Надо признаться, ждала я выхода этого альбома с огромным нетерпением, потому что предыдущий «Sacrifice» очень сильно меня порадовал.

После многочисленных заявлений лидера группы Биффа Байфорда об особой "металичности" новой пластинки, честно говоря, я ждала чуть ли не второго «Metalhead» (ну и обложка, конечно, сыграла свою роль).

Но когда я впервые услышала этот альбом, у меня почему-то сразу возникли ассоциации с «Call to Arms» (2011). И это удивительно, потому что в интервью Бифф неоднократно говорил о том, что «Battering Ram» - более "металический" альбом, чем «Sacrifice». Не сказала бы. Мало того, почему-то когда я слушаю «Battering Ram», у меня в голове возникает образ Deep Purple, Rainbow, хард-рока 70-х... Мне кажется, что он скорее более хардовый и по звучанию ближе именно к «Call to Arms». Более того - тут получился своего рода эксперимент - Бифф и Ко попытались совместить риффы в духе 70-х с некоторыми современными прогрессивными фишками, а-ля The Scintilla Project. Композиция «Queen of Hearts», кстати, изначально предназначавшаяся для сольного альбома Байфорда, с таким же успехом могла примоститься и на альбоме «The Hybrid» (2014).

Неплохой номер «To the End», вероятно, звучал бы гораздо интереснее в исполнении Ронни Джеймса Дио, когда тот еще пел в Rainbow, но в исполнении Saxon он звучит по меньшей мере странновато. Знаете, у вездесущего Мэта Синнера (того самого, что играет на басу в Primal Fear) есть проект Voodoo Circle, так вот, творчество этой команды, призванной воскресить традиции хард-рока 70-х, в стилистическом отношении довольно близко этому треку, да и вообще - всему альбому «Battering Ram» в целом.

Вообще, надо сказать, большинство песен на диске звучат как-то вымученно, и весь материал сыгран «без особой искры». Складывается впечатление, что альбом записали и выпустили не потому, что у ребят было вдохновение, а потому что НАДО было его записать и выпустить. Ну, а потом, естественно, поехать в тур в его поддержку.

Пожалуй, единственным украшением этой, не особо примечательной пластинки, стала экспериментальная вещица «Kingdom of the Cross», где в качестве приглашенного музыканта выступил Дэвид Бауэр из банды Hell - ничего подобного Saxon за всю долгую историю существования группы своим слушателям не предлагали. А получилось довольно вкусно - таинственно-мечтательно и весьма необычно.
Elena_Kalistka4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 4 июл 2019

Bad Sector Рейтинг@Mail.ru

1997-2019 © Russian Darkside e-Zine.    Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом