Assemble the Chariots

Taneli Kaalikoski - Bass
Kristo Sundström - Vocals

14 ноя 2016
"Symphonic Black Core"
Как я от жизни отстал... наверное потому, что у меня карьера, машина, а не скейтборд и педовки с виноградным днём.
Когда такие жанры вижу, почему-то даже слушать страшно.

Ну вот как пить дать, даже смотреть не буду - там ведь длинноволосы патлатые эмопидары и это и есть вся "музыка"?!
Симфоническое черное ядро...
15 ноя 2016
та вообще почти с приставкой core для нормальных олдфагов)) - гавно педокапканное.

Можно ли смешать прогрессивный дэткор с симфоническим блэком? Безусловно, доказательством этого служит малоизвестная группа из Финляндии под названием Assemble The Chariots, которая в свое время произвела на меня достаточно яркое впечатление. Удивительный факт, но не так уж и часто можно встретить музыку, в которой элементы блэка и кора не просто эпизодически дополняют друг друга, но сосуществуют в одно и тоже время. На ум приходят лишь группы вроде Bleeding Through и Ovid's Withering, но обсуждаемые финны сумели по-настоящему гармонично смешать эти стили.

Формула при этом проста и нетривиальна: фундаментом "World Atchitects" служат типичные синкопированные джентовые риффы и активная ритм-секция с упором на кардан, добавляем величественные симфонические аранжировки а-ля Dimmu Borgir и явно подсмотренные у Born Of Osiris времен "The Discovery" гитарные соло. Последние играют ведущую роль, свипы буквально пронзают EP, звуча почти непрерывно на протяжении всех трех песен и перекликаясь с электронным семплами создают на данном сингле воистину космическую атмосферу. Темп исполнения в основном средний, но в непродолжительных кульминациях группа набирает обороты и музыка в эти моменты даже начинает отдаленно напоминать швейцаров Darkspace (по крайней мере у меня возникла такая ассоциация). Лирика повествует о забытых цивилизациях , поверженных богах и о космосе конечно же.

Качество записи великолепное при том, что музыканты записывали всё своими силами, не прибегая к помощи лейблов.

В завершение скажу лишь что Assemble The Chariots, по моему мнению, достаточно интересный проект и надеюсь, в скором времени группа соберется силами и запишет свой первый полноценный альбом.
Damocles7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 окт 2016