28 сен 2021 : Новая книга MORTIIS выйдет осенью

8The Longest Thing
9Le Petit Cochon Sordide
10Asthma
1. Broken Skin

Does it bother you, did it not obey you?
Does it anger you, did it not please you?

Does it bother you, did it not consider you?
Is it killing you, did it not care for you?

(I pray) these sores will never heal
Come touch with broken skin
I pray these wounds will never hurtСкрыть/показать

Я являюсь большим поклонником творчества Mortiis, и с каждым разом он не перестаёт меня удивлять.С каждым альбомом он вносит в свою музыку всё больше новых идей. Если на предыдущем альбоме "The Smell Of Rain" мы могли слышать, на мой взгляд, по большей части электронный звук, то на "The Grudge" можно услышать музыку сравнимую с "Nine Inch Nails" и "Ministry". Mortiis, как обычно, не подкачал, остался таким же атмосферным, вдумчивым и в одно и тоже время грустным и весёлым. Здесь встречаются такие песни, которые могут заставить кровь течь быстрее и такие, которые заставят пустить слезу. В особенности я выделяю песни "Way too Wicked" и "The Loneliest Thing". Этот альбом - ещё один неожиданный шаг Mortiis'а, который поднял его на новый уровень. И поэтому я, нисколько не сомневаясь, ставлю ему заслуженные десять баллов.
Zintuss10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 окт 2005

Mortiis опять на высоте! С его последнего альбома "Запах Дождя" изменилось все только в лучшую сторону... Хотя, какой-то шарм все-таки пропал.. Сейчас Mortiis представляет собой более легкого, но более красивого в музыкальном плане товарища Мэнсона... Множество электронники, тяжесть гитар, красивые тексты... Преступная любовь года... Прогрессивный индастриал с элементами эмбиента (куда-ж от корней-то уйдешь?)... Надо отдать должное, что гитары звучат очень в тему и почти, на мой взгляд, безупречно... Вокал Мортииса стал еще лучше... Там где надо, он становится чистым или грубым или вообще полушепотом... сказывается опыт... Несказанно порадовала вещь под названием The Longest Thing... Красивая и.. с минимумом гитар... Очень хочется надеяться, что Mortiis продолжит свое творчество в том-же ключе, что и этот (и предыдущий) альбом...
BlackHeart8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 июл 2005