Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Die Schwarzen Blumen


« Nekraldehyd »



Die Schwarzen Blumen "Nekraldehyd" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Ambient Dark Wave

Оценка

9

/10





N Название
1ещё одна Ночь 1:49
2die Geisterruinen 4:40
3die Blutpflanze 6:01
4Dornige Beeren 1:15
5im Garten 2:46
6Сад Холода 6:50
7die eiskaltende Rosa 5:59
8Arznei von Winter 3:50
9das Schwarze Schloss in der Knochensee 5:34
10die Schwarze Dame 3:31
11Кошмар 2:52
12in der verbogenen Kirche des Schwarzes Waldes 4:04
13der Flug in die Nacht 2:31
14das Schwarze Spiel 3:14
15Спящий Дракон Черноты 9:16
16über den Kalten See 6:06
Состав группы->
Nekrosa des Fleurs Noires - musik und lyrik
Тексты песен
Сад Холода

По саду Смерти я иду,
и встречных Мёртвых умоляю
зажечь мне Чёрную свечу,
что пламя Жизни затмевает.

По саду Смерти Жрица Сна
ведёт меня вдоль цветников,
шипами розы изо Льда
мне замораживает кровь.

По саду Смерти средь крестов,
цветущих ржавчиной багровой,
ступают Дети мСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

В 2014 году отечественный dark ambient-darkwave проект "die Schwarzen Blumen" выпустил альбом с названием, напоминающим химическое вещество, - "Nekraldehyd".
Что оно означает - неизвестно, но многозначительное "nekro" в начале слова (да что идти далеко - взять обложку альбома, выполненную на кладбище) вполне однозначно даёт понять, что речь в данном альбоме пойдёт о Смерти - самой любимой теме почти всех darkwave-исполнителей.

Мы окажемся правы в нашей догадке, поскольку вся музыка альбома, все шестнадцать композиций, все 70 с лишним минут - это один большой похоронный саундтрек, не прерывающийся ни на мгновение ноткой просвета или лёгкой грусти. Напротив, этот альбом вводит в депрессию, если не в безумие от своих завораживающе тревожных композиций, которые могли бы с успехом создать атмосферу вечной скорби для какого-нибудь арт-хаусного фильма с плохим началом и концом.

Вводит в этот "сок Смерти" (как бы иначе перевести слово "Nekraldehyd") композиция "ещё одна Ночь" (заглавия букв взяты из оригинала), и невольная ассоциация депрессивной бессонницы, сподвигшей на написание сего макаберного изделия, распространилась на, практически, все композиции. Все песни похожи на сон, который не настаёт; на безумие, которое возникает от недосыпа; на депрессию, у которой есть вполне оформленная причина - Любовь, которой нет и о которой мы узнаём из поистине прекрасной песни "Сад Холода", где чарующий высокий вокал исполнительницы повествует о прогулке по некому "Саду Смерти", где заключительные куплеты - о детях, оставшихся без любви, и о вдовах, которые хоронят свою любовь.

Несмотря на наш диагноз, исполнительница более не прибегает к теме любви, исследуя личные образы в виде "das Schwarze Schloss in der Knochensee" (Чёрного замка в костяном море) или "in der verbogenen Kirche des Schwarzes Waldes" (в затерянной церкви Чёрного леса), ближе к заключению оснастив нас песней о неком "Спящем Драконе Черноты", выполненной в стиле церковной готики, если можно так выразиться.
Заключает альбом во всех смыслах "завершающая" композиция "über den Kalten See" (над Холодным озером), которую хочется переслушивать, но следует быть осторожным: альбом депрессивен до костей, и существует риск впасть в глубокую меланхолию от любой песни.

Это ничуть не преувеличение, что данное творение способно довести до самой настоящей депрессии - от названия альбома до песен, и от музыки до образов - всё проникнуто "мрачными дитями туч", о который поётся в "Спящем Драконе Черноты". Электронные виолончели, холодные удары колоколов, орган, играющий по-чёрному, как в фильмах ужасов, синтезаторные вои, трески, шипения - всё это дополняет красивые мелодии, и, в то же время, вводит в депрессию от мыслей и образов, которые лезут в голову, особенно, если ты знаешь, как переводятся композиции, и что нужно представлять, когда они играют.

Мой вердикт - 5. Я впервые вижу на отечественной тёмной сцене подобное воплощение скорби и меланхолии. Особенно отмечу композиции "Сад Холода" и "über den Kalten See", понравившиеся мне лично, хотя весь альбом оставил во мне неизгладимые впечатления, от которых мне поможет что-нибудь более простое и лёгкое, например, Бритни Спирс (ха-ха).
Хочется предостеречь людей, склонных к депрессии, которые пожелают слушать этот альбом.
Albrechto9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 июн 2015


~



просмотров: 7550    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом