Oprihod - Оприход

5Лёд (Шахты, 2014) 9:49
6Бесы (Шахты, 2014) 3:34
7Лети (Шахты, 2014) 3:13
8Заплыв (Шахты, 2014) 2:17
Владимир Русанов (вокал, гитара, фортепьяно, музыка, слова), Михаил Мигловец (вокал, бас-гитара), Олег Рыльский (барабаны), Павел Лебедев (гитара). Аранжировка - Владимир Русанов. Звукозапись и сведение - студия ОПРИХОД. Запись барабанов происходила на студии «Авантаж». Запись вокала - студия «Национального музыкально-драматического театра Республики Коми». Автор песни «Вифлеем» - Михаил Мигловец, аранжировка - Владимир Русанов. Автор песни «Лети» - Александр Ворончук. В записи песни «Лёд» участвовала Инна Русанова.
Официальный сайт альбома http://mine.oprihod.com/

Новая работа группы Оприход "ШАХТЫ" - это концептуальная пластинка в стиле психо-шансона с замесами похоронных маршей. Новый релиз - на сегодняшний день одна из самых депрессивных работ группы. Биение сердца в такт музыке сначала кружит слушателя в темпе вальса, но "все видет к одному", и в какой-то момент сердце внезапно останавливается. Его снова бьют - делают глубокий укол, после которого слушатель находится в лихорадочном состоянии, и боль не уходит еще долго после окончания прослушивания.

В музыке по прежнему слышны отклики психоделичных синтезаторов и шумов, от которых группа не рассчитывает отказываться. В текстах песен сделан новый акцент на раскопки своего внутреннего мира.

"Атмосферное звучание укутывает и завлекает с первых секунд прослушивания, подобно сырому мху в сумрачном депрессивном лесу”. (Журнал “Бункер”, №14/2015)
"бессмысленное - со смертью находит смысл.." [п]

***
к черту, к черту летит все..
святые дела, родные люди, моя заветная мечта.., жизнь..,
да что ты творишь.. скажешь: за сл ужи ва ешь..
но ради того иду, чтобы открыть для тебя душу..
как и мечтах летатСкрыть/показать

просмотров: 1905