12 июн 2010 : Новая песня и видео ZERAPHINE

Zeraphine "Blind Camera" Год

Gothic Rock

1Die Macht In Dir (3.14)
2Blind Camera I (0.44
3I Feel Your Trace (3.28)
4Die Welt Kann Warten (2.56)
5Kaltes Herz (4.36)
6Hollow Skies (2.55)
7I'm Numb (4.40)
8Jede Wahrheit (3.34)
9Blind Camera II (0.24)
10Falscher Glanz (3.17)
11River Of You (5.21)
12When Walls Arise (3.46)
13Blind Camera III (0.34)
14Until I Finally Drown (4.08)
15I Never Want To Be Like You (3.23)
Sven Friedrich - vocals, programming

Produced by Thommy Hein
Engineered and mixed by Thommy Hein
Recorded and mixed at Thommy Hein Ton Studios, Berlin

10 фев 2020
Обалденный альбом, я прям кайфую. А River Of You просто атас!

Чтобы в наши дни работать в таком узком и консервативном жанре, как готик-рок, надо быть твердо уверенным, что тебе есть, что сказать публике. А чтобы при этом еще не копировать классиков, надо иметь настоящий талант. У немцев Zeraphine нет проблем ни с тем, ни с другим – уже третий альбом подряд они играют чистокровный готик-рок, каждый раз сочиняя целую россыпь хитов и при этом оставаясь непохожими не только на мировых авторитетов в лице Sisters Of Mercy или The Mission, но и на свою собственную классику – диски Dreadful Shadows, в создании которых принимали участие лидеры группы. На этот раз музыканты нашли компромисс между родным немецким языком, на котором был спет дебютный альбом “Kalte Sonne”, и международным английским, который доминировал на диске “Traumaworld”, и теперь между английскими и немецкими текстами установилось равновесие. С тем же успехом музыканты нашли разумный баланс между динамичностью и меланхолией – хотя материал “Blind Camera” никак не назовешь жестким и агрессивным, он совершенно лишен скуки и слащавости. Хиты (“Die Macht in Dir”, “Jede Wahrheit”, “Falscher Glanz”, “When Walls Arise”) определяются не сразу, но со второго-третьего прослушивания остаются в памяти всерьез и надолго. А в качестве бонуса – три стильных видеоролика, достаточно простые по исполнению, но очень хорошо передающие атмосферу музыки Zeraphine. Побольше бы таких альбомов – глядишь, и разговоры об упадке готик-рока прекратятся. (Диск предоставлен компанией Art Music Group)
Роман Патрашов8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 июн 2005