Witchcraft

12Холодный свет 04:28
13Outro 02:01
43:53

11 апр 2015
А ведь, правда, Witchcraft - интересная группа, неоднозначная, на фоне остальных. И даже сдувшиеся давно олдскульщики Чёрный Обелиск, в одной обойме с которыми выступали молодые дарования, слушаются уже нелепо. Парни из Witchcraft (не знаю - кто там у них композитор - один лидер, или же коллективно творят парни) создают нетривиальную музыку, если бы им чуть больше нелакированного звука и страсти, вышли бы на мировой уровень вполне. Голос вокалистки действительно "пискляв", и от него "кровоточат" уши, но это же козырь группы. Вначале я не мог привыкнуть к нему и считал его минусом, а теперь вижу - это узнаваемая фишка для их музыки, Людмила ни на кого не похожа и это замечательно выделяет их в общем стадном эмо-рочке, заполонившем эфир. Именно этот кровоточивый звук голоса вокалистки, при общей сладкой сексуальности и необычной манере её поведения, жестов, даёт необычайный кайф при просмотре-прослушивании. Witchcraft слушаюся колюче-неудобно, красиво, несколько неприкаянно. Только бы поменьше игрушечного звука , нужно найти своё дисторшн-звучание. Звук больно тиражированный, как тысячи групп взяли на вооружение звучание а-ля первопроходцев этого саунда - meshuggah. Однако без их реально угрожающей жесткости. Если вокалистка узнаваема, то и звук нужно делать оригинальным. Лично я только сегодня узнал об этой группе и весь день уделил изучению нового для себя явления. Но не жалею об этом, прослушивание группы даёт несказанное легкое удовольствие, лично я думал, что есть только одна металлическая группа в России - "Коррозия металла". Правильного вам развития, дама и господа
Клип же - "Мои демоны" пьянит. Его хочется пить. И конечно же - нужно прописывать вокал так(кто там у них отвечает за сведение вокала), чтоб слова были понятны, а то они просто "ныряют" и выскакивают только самые громко повторяемые окончания предложений.
Когда она поёт припев "Мои демоны меня берегут" невозможно оторваться от экрана, так необычно звучит голос и так красив припев, и сама мимика или анти-мимика не знаю, как назвать это статично-кукольное поведение, завораживают.. иногда хочется понять - умеет ли вокалистка улыбаться, искренне, по-человечески, или ей не знакомо это состояние души. Но в любом случае - группа меня заинтересовала. Ввергло в неприятное недоумение, совершенно дебильное решение с быдло-речитативом в красивой по припеву песне "шаг назад". Для чего было портить такую песню? А бесноватое гитарное тремоло, на повышенных тонах, в этой же песне, извиняюсь за неуместное сравнение - напомнило легендарный трэк Cannibal Corpse – Pulverized