F-Gor

« Absurd... »

Нет обложки или на проверке Год

2003

6Кумир 04:19
7Мёртвая петля 03:43
8Форс-мажор 04:50
9Absurd 03:50
Recorded & mixed & mastering at Black Magic Studio by Konstantin Solntsev & Sergey Novikov

Этот промо-альбом группы из Костромы оставляет очень положительное впечатление. Довольно неплохой death, пусть и неоригинальный, но сделанный добротно и с душой. Отлично себя показал гитарист – его работа привлекает внимание техничностью и экспрессивностью. Два вида вокала, утробнейший гроул и нечто среднее между скримингом и трэшевым хрипом, звучат очень злобно и прямо-таки подавляют своей брутальностью. Не слишком выразительные барабаны в принципе хороши, но их партии несколько однообразны. Медленные тягучие мелодии добавляют музыке основательности и делают ее похожей на сокрушительную поступь великана. На качество записи жаловаться не приходится – для промо-диска она отличная: все четко, гармонично и во всех отношениях приятно. Теперь о ложке дегтя в этой бочке меда. Русскоязычные тексты. Я ничего не имею против русского языка в металле, но эти банальные стишки про трудную жизнь, спетые гроулингом, местами вызывают смех. Одни названия песен чего стоят: «Вольный воин», «Кумир», «Форс-мажор»… Впрочем, если не вслушиваться в рычание вокалиста, можно получить удовольствие не меньшее, чем от работы признанных мастеров жанра. В целом же – очень и очень достойная музыка, способная доставить слушателю немало приятных минут.
Viasol8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 июн 2005