15 апр 2024 : Видео с выступления ALICE COOPER, TOMMY THAYER, OR...
7 мар 2024 : ALICE COOPER — ископаемый червяк!
24 янв 2024 : Новая версия альбома ALICE COOPER выйдет весной

Alice Cooper

« Billion Dollar Babies »

Alice Cooper "Billion Dollar Babies" Год

Steve Hunter - guitars
Bob Ezrin - keyboards

Produced by Bob Ezrin

26 авг 2020
Интересный альбом с отличной обложкой (Крокодил Гена не одобряет). Заслушал до дырки. Но не на 10.

Изделия из крокодиловой кожи славятся своим качеством. Обложка шестого альбома Элиса Купера "Billion Dollar Babies" "отделана" под эту кожу. И это значит что содержимое пластинки тоже - высший класс! Ну а если серьёзно, то после не очень впечатляющего "School's Out" Элис выдал на суд публике просто шикарный продукт. Придраться в этом альбоме просто не к чему, материал абсолютно идеальный. Ну а самый шик, самая главная изюминка альбома - все десять треков абсолютно разные! Поэтому "Billion Dollar Babies" возникает желание слушать бесконечно, наслаждаясь представленными "картинами". Четыре здешних композиции уже давно являются классикой хард рока и обязательными концертными номерами в шоу Купера. Это яркий, сатирический, высмеивающий всех политиков мира, боевик "Elected", резкая и жесткая заглавная песня, в свою очередь высмеивающая "шикарную" жизнь супермоделей, простенький, но запоминающийся надолго супер хит всех времен "No More Mr Nice Guy", и, наконец, королева бала - закрывающая альбом сага о некрофилии (!!!), с соответствующим названием "I Love The Dead". С какого перепоя Эзрин с Купером сочинили ЭТО я не знаю, но впечатления производит нешуточные! К счастью, на четырех хитах жизнь этого диска не заканчивается. Придется повторится, но слушать и получать огромное удовольствие здесь можно от всего. Будь то позитивно-приветственный гимн с оркестром на заднем плане ("Hello Hooray"), примитивная история про ночных бабочек ("Raped And Freezin'") или забавнейший стеб про самую ужасную вещь на свете, визит к зубному врачу ("Unfinished Sweet"). Ну и никак не могу не отметить еще три выдающихся произведения - почти фолковую "Generation Landslide" (текст этой песни просто гениален), по-настоящему ЖУТКУЮ песню "Sick Things" (знать какие вещи имеет в виду Элис в этой песне решительно не хочется) и, наконец, абсолютный предел - милая рояльная баллада "Mary Ann" о неразделенной любви вдруг переходит в такой вальсовый твист, что ноги пускаются в пляс, а слушатель заходится гомерическим хохотом. Ну и как - многие исполнители могут вызвать такой спектр ощущений за сорок минут прослушивания диска? Вот и я о том же - истинный талант Купера состоит в затрагивании своей музыкой самых разнообразных и подчас глубоко запрятанных струн души. Настоящий мастер класс, заслуженная десятка.
Starbreaker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1030 янв 2005