Lucifugum

« ...а колесо всё скрипит... »

Lucifugum "...а колесо всё скрипит..." Год

Side B
4Язвистью 12:07
5Бог есть, ...он не может не есть 05:22
36:11
The last album with Faunus.

Russian title: "...A колесо всё cкрипит..."

Re-released in 2005 by Oskorei Music on digipack, including the bonus track "задуши себя сам" recorded in 2005 by Stabaath.

Очередной опус Wolfish Poisoned Black Metal'а от Lucifugum. По музыке это среднетемповый true black с сильным влиянием death и thrash metal, с множеством акустических гитар, которые являются как бы фоном почти всех композиций. Тексты как всегда на высоте, всё про "людишек с сердцами рабов, забывших обиды, клятвы, врагов" которым "жизнь благосклонно ключи подарила, к чему, для чего не научила". Качество записи более чем приемлемое, все инструменты хорошо слышно, несмотря на язвительный скрим вокалиста можно легко разобрать текст. Вообще возможно по качеству записи этот релиз значительно лучше предыдущих, да пожалуй и последующих работ. Лучшие вещи "потроха справедливости", "живи и дальше" и "язвистью".
Итог: музыка - 8, тексты - 10 (не буду говорить что это "шедевр мировой поэзии", просто это моя субъективная оценка того что близко лично Мне). Путём несложных вычислений поучаем :
Nightlord9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 июн 2005

Один из наиболее "балладных" и слушабельных альбомов житомирчан "Люцифугум", входящий в "золотой период творчества" группы в составе покойного ныне Bal-a-Myth'а и ушедшего в неизвестность Faunus'а.
Особого внимания заслуживает великолепная, философская лирика, язвительно обличающая корыстолюбие, бессмысленность и паразитизм человеческого бытия.
Должную порцию нещадной и остроумной критики получают в свой адрес также "духовные пастыри" - христианские священники. Не зря на обложке первого издания альбома глумливо красуется ведомственный штамп "Не одобрено церковью".
Музыка - мелодичный black-death metal, напоминающий подчас чуть ли не русский рок 80-х, но только значительно превосходящий его по качеству.
Вокал - мощный, хрипящий, но отчетливый.
Вывод: отличный альбом, рекомендуемый всем любителям качественного отечественного (СНГ-овского) метала с философской лирикой. На данное время диск переиздан лейблом "Оскорей".
Radogost8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 сен 2006