10 сен 2021 : Новый альбом PINK CREAM 69 выйдет весной

Kosta Zafiriou - drums
1. Snap

My mind is screaming
My head is dreaming
My eyes don't sense reality
Sometimes i loose it
or i confuse it
i fear for my mentality

but i don't know where to start
when the pain tears me apart
and i can't keep touch
when it gets too much

then i'll snap, snap
then iСкрыть/показать

Нда, мое мнение по поводу альбомов этой группы похоже полностью противоположно тем рецензиям что пишет Udgin. Первые два диска на мой взгляд - это просто какой-то инфантильный мусор, а вот альбомы 93, 95 и 97 года - очень даже! Теперь про сам альбом - честно говоря, я не знаком с представителями грандж сцены (только пару песен нирваны слухал), поэтому не берусь судить о принадлежности к нему данного диска. По мне это этакий "ковбойский" метал - немного небрежный, но в то же время обстоятельный и задушевный. В отличие от предыдущего "Change" этот диск более легкий, попсовый и темпом чуть побыстрее (тот уж совсем грузный был). По настроению диск по началу довольно беззаботный, но дальше становится мрачнее, депрессивнее и психоделичнее. Тут кстати довольно много медляков, они надо сказать удались на славу - легкие, воздушные, задумчивые, мне сразу представляется степь, ветер дует, какие-то полумаргинальные личности бродят, проглядывает желание обрести душевное спокойствие, любовь и т.п...Боевики тоже ничего так. Супер хитов нет, но все слушаются с удовольствием. Риффы здесь не отрывистые, а плавные - тебя все время как бы несет вперед. Также диск показался мне весьма искренним и не MTV-шным (хотя не знаю, может для американского MTV это вполе форматная пластинка). Вокал, пожалуй, самое сильное место альбома - типа голос побитого жизнью молодого ковбоя. Поет чисто, не хрипит, но иногда кричит а'ля SkidRow. Тембр мужественный, без истерический интонаций. P/S 1) При первом прослушивании этот диск (а также Change) кажется абсолютно никаким. 2) Также досадно, что на последующих релизах вокал как бы постарел. 3) Кавер Queen мне тоже не очень понравился (просто потому, что не люблю и оригинал:))
Rat9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 июн 2005

«Пища для мыслей» это ещё один альбом в творчестве этой легендарной немецкой хард рок группы, созданный для самого настоящего насилия над слушателями и прямо-таки для террора над старыми хард рок поклонниками банды. Честно сказать, тут и говорить нечего. «Food For Thought» это не то чтобы самый слабый альбом в истории группы, но и как отдельное музыкальное полотно он представляет из себя самый натуральный музыкальный мусор, мусор, которым засоряют людям мозги и в основном толкает куча других менее удачных и менее известных хард коллективов. Сказать, что этот альбом плох - это то же самое, что не сказать ничего. Кавер на Queen находящийся в середине пластинки выглядит полным убожеством. И позволю себе заметить, что даже Робби Вильмс перепевший эту замечательную, но тяжелую для исполнения композицию, справился намного лучше, нежели товарищ Дэвид Ридман не поющий, а читающий просто слова, ясно что силы у него не хватает дабы спеть так мощно и с отрывом как мог Фредди Меркюри. Ну и соответственно музыкальная часть этой песни также жутко испорчена какими-то электронными сэмплами и слабейшими хорами в припеве. Более менее неплохое впечатление оставляет спокойная и медленная композиция «Diggin' Through The Past». Но тот факт, что она оригинальная на ноль процентов, не может удержать меня от ещё одного укола. Зачем вообще такое выпускать?! Хотя, ради объективности замечу, что некоторым личностям пластинка «Food For Thought» и покатила, хотя всё равно большинство поклонников ждали настоящего возвращения, которое и состоялось уже в следующем году. Но, рассматривая данный диск, нужно всё-таки упомянуть, что записан он отлично, техника музыкантов на достойном уровне, а вокалист же (за исключением неудачной попытки стать в ряд с Фредди Меркюри) отлично поёт и как нельзя лучше вписывается в теперешнюю музыку банды. В связи с этим даже отпадает жалость от ухода Энди Дериса. Я думаю всё на своем месте. И как ещё один этап в развитии группы, рассматриваемая пластинка закрывает собой время экспериментов и является неким пережитком, или связывающим звеном прошлого с настоящим. В общем, я уже давно не ставил таких крутых оценок, но этот чудный опус только этого и заслуживает. Это хуже чем плагиат…
Rover1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/1020 июн 2005