Colony 5

9Freedom [03:47]
10Before I'll Give in [03:52]
11Heal Me [04:11]
12Friends [04:07]

Перед нами очередной синт-поп-самородок из Швеции, которая уже подарила миру таких звезд этого направления, как Covenant и S.P.O.C.K. “Lifeline” – это дебютный альбом Colony 5, и он моментально поставил дуэт на один уровень с классиками вроде De/Vision. На диске есть все, что требуется от релиза данного направления – драйвовые танцевальные композиции перемежаются более спокойными и расслабленными полотнами, практически каждая вещь искрится незаезженной мелодией, а припевы намертво западают в память. По сравнению с De/Vision, шведы звучат более энергично и оптимистично, хотя и рассматривают в своем творчестве очень серьезные темы. Вообще, тексты на “Lifeline” – это отдельный разговор. Простые до наивности и откровенно игнорирующие законы рифмования, они в то же время честно и без прикрас выражают точку зрения музыкантов на волнующие их вопросы – зависимость от алкоголя (“The Bottle”) и наркотиков (“Crackhead”), ушедшие чувства (“Freedom”), предательство любимой (“Trust You”) и друзей (“Friends”), будущее человечества в ядерную эпоху (“Colony 5”). Ну а главный шедевр альбома – это танцевальный смэшер “Stay Young”, настоящий холостяцкий манифест, текст которого описывается одной фразой: «Не хочу жениться!». В общем, когда лейбл рекламирует Colony 5 как «лучшую synth/future-pop группу в мире», он почти не преувеличивает. (Диск предоставлен компанией Art Music Group)
Роман Патрашов9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 июн 2005