28 дек 2023 : Новое видео MOONSPELL

Malah L.L. – guitar
Tetragrammation T.M. – bass
Nisroth O.F. – drums
Guest musicians:
J.M. – bacKing vox (from Decayed)
J.Q – keyboards (from Decayed)
2. Goat On Fire

When the cold winds blows the fog away
releasing dark shining shapes of a mystic forest.
I embrace the Nightfall
Old voices from ancient Witches announce
the gathering of thee
...The ones of a thousand young.
Here in the North... where We come forth to assemble.
Where I KСкрыть/показать

Это уже 2-ая демка. На удивление, качество записи хуже, чем на первой демке. Однако и тут Мунспелл сделали шедевральные песни. И снова в том же стиле-дарк метал. Всего здесь 3 полноценные песни, а также есть интро и аутро. Интро показывает, что группа увлекается арабским фолком, а аутро, что Мунспелл умеют сочинять мрачные, короткие дум-блэк композиции. В всех 3 полноценных песнях сложная структура, текста посвящены волкам, зиме и Сатане. Практически в каждой песни есть акустические вставки, которые записаны очень хорошо, чего нельзя сказать об отрывках с электро-гитарами. Основной минус записи - это сильно выдвинутые басы.
Группа здесь, ктсати, впервые стала использовать другие инструменты, кроме гитар и барабанов, а именно - дудку в Аутро. С использованием других инструментов группа разойдётся на Under the Moonspell. Однако повторюсь, ценители дарка, забьют на качество и, я надеюсь, оценят эти произведения по достоинству.
Kain10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 июн 2005