The Lust

Max - keyboards

27 янв 2019
Лучшая Days In Black.
26 авг 2020
Чел, как тут можно выбрать лучшую? "My Dear Emptiness" больше похож на сборник лучших хитов. Каждая песня цепкая.

Для уважающего себя рецензента последнее дело – пререкаться с пресс-релизами лейблов, но когда я вижу столь явное несоответствие написанного промо-менеджерами и услышанного мной, я просто не могу молчать. По версии греческого лейбла Sleaszy Rider, на своем втором альбоме питерская команда The Lust играет «готик-дэт в духе альбома “Assembly” Theatre Of Tragedy” (что абсурдно уже само по себе, поскольку дэта на том альбоме «театралов» и днем с огнем не сыщешь), однако в реальности питерцы похожи на норвежскую легенду не более, чем Metallica на Deep Purple. Хотя, с другой стороны, лейбл можно понять - “My Dear Emptiness” не из числа альбомов-мозаик, которые без труда разделяются на составляющие элементы, заимствованные у тех или иных групп. The Lust – одна из немногих русских групп, играющих действительно оригинальную музыку, которую довольно сложно описать словами. В ней есть немало готик-металлических элементов, в первую очередь, атмосферные клавишные партии и общий минорный настрой. Но главную роль в песнях все-таки играют мощные гитарные риффы, заимствованные скорее из классического хэви, чем у апологетов готик-метал. Ведущий женский вокал, сильный и красивый, даст многим повод сравнивать The Lust с Nightwish, но и это сравнение не особенно справедливо. Вокал Мирлы – совсем не оперный, скорее его можно назвать эстрадным, и что самое удивительное, в отличие от большинства русских рок-певиц, она умеет заставить свой голос звучать тепло и эмоционально. Диск великолепно записан (микшированием занимался хороший знакомый нашего сайта Роберто «Лиа» Лиапакис (Mystic Prophecy) в своей баварской студии), прекрасно оформлен и буквально нашпигован хитами (“Whatever”, “My Dear Emptiness”, “For A While”). В общем, если вы хотите продемонстрировать иностранцем лучшие образцы российского металле, “My Dear Emptiness” прекрасно подойдет для этой цели. Одна лишь досада – в отличие от прошлогоднего дебюта “Tangled”, который вышел на лейбле «Фоно», этот диск выпущен не самой крупной компанией из далекой Греции и в России достается с трудом. (Диск предоставлен компанией Sleaszy Rider Records)
Роман Патрашов9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 июн 2005

Прослушав этот диск питерской команды, я получил массу позитива и удовольствия. Приступим: вокал - чистый женский голос, красивый и эмоциональный, музыка - в меру тяжелая, в меру мелодичная, красивая. Стоит заметить что ребята добились равновесия в мелодике и драйве. Песни заводят и хочется слушать этот альбом снова и снова. Качественный образец русской метал сцены. кстати, стоит заметить что отметились и финны в этом - сведение на Finnvox дорогого стоит, но деньги вложены не в хлам, уж точно. Меня зацепили все песни, так что альбом заслужил 10/10 без натяжек и поблажек.
Alucard10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 дек 2005