John Fogerty

16Fortunate Son - 4.11
17Proud Mary - 3.50
18Travelin’ Band - 2.53
Total time: 68.33
All songs written by John Fogerty except “Susie Q.” written by Hawkins/Lewis & “I Put a Spell On You” written by Hawkins

Отличный концертный альбом, который дает наиболее полное представление как о сольном творчестве Джона Фогерти, так и о музыке его группы Creedence Clearwater Revival, гремевшей с 1967-го по 1972 год. Тем, кто еще не знаком с работами этого незаурядного музыканта, рекомендую начинать прослушивание именно с Premonition. Диск представляет собой великолепную подборку классического материала в сочетании с современным отточенным звуком и безудержным драйвом. Правда, с учетом того, что это первый официальный концертник Фогерти за 25 лет его самостоятельной творческой деятельности, я бы более рационально использовал место на CD, добавив сюда еще несколько вещей. В частности, здесь явно не хватает кантри-стандарта Cotton Fields (1969) времен Creedence, а также Up Around the Bend (1970) и Have You Ever Seen the Rain? (1970). Не лучшим является список композиций и с альбома 1997 года, самые сильные песни которого однозначно остались «за бортом». С другой стороны, безусловным плюсом стала написанная специально для Premonition одноименная вещь - Джон отошел от заезженной схемы Greatest Hits Live, лишний раз продемонстрировав наличие пороха в пороховницах.
Георгий "The Rumbler" Перов8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 июн 2005