Veksha - Векша

3Вороний Трон
4Святогор
5Царство Снега
1. на пороге ночи.

ночь воцарилась на равнинах лесов и полей
в темном небе луна взошла, пробудилась
в сон где я устремилась за ней
вновь она вознесется туда, где кончается день
и в тумане неслышно крадется моя тень

полуночные цветы исступленья в холоде лесов
безобразные стволы, порожденьяСкрыть/показать

Да, впечатляет. Ярославль - это, конечно, хорошо, язычество - это очень хорошо, но вот Ярославль + язычество - получается довольно странная картина. И я не стану защищать эту группу только лишь потому что она Русская. Звук сырой, мелодии довольно-таки примитивные. Короче, музыку обсуждать не будем, ничего интересного там нет. На чём всё это держится? Да, на вокале. На вокале! Вокал заслуживает отдельного рассмотрения. Кто эта девочка, скажите мне? Такого умильного детского голоска я никогда ещё не слышал. Ей бы хорошо подошла роль в программе "Утренняя звезда" или в каком-нибудь кружке пения "Умелая ромашка". А она видимо не только считает себя язычницей, но судя по лирике ещё и злой язычнецей. По голосу ей точно лет 12. Ну да ладно, такие группы тоже нужны, такое чувство человеческой жалости охватывает меня при прослушивании этой красной шапочки, сбившейся с пути истинного, что хоть плачь. Хотя вполне возможно, что ребята только что освоили инструменты, а ведь как-то учиться надо, не все же сразу хорошо начинают. Совет: попробуйте послушать эту чушь, а потом резко включить что-нибудь действительно языческое. Такой великолепный контраст. Ставлю половину за оригинальность.
sin5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1029 май 2005

Богата талантами ярославская земля. Пока слушаешь данный альбом, с лица не сходит улыбка - настолько все это по-детски звучит. Резонанс между текстами и голосом колоссальный, и при всем при том музыка, в принципе, неплоха, но голос начинает раздражать уже ко второй песне. На якобы официальном сайте группы имеется целая хвалебная ода этому коллективу, где вокал ни много, ни мало называют "красивым", а саму группу самой языческой из всех, существовавших в России. Более или менее понравились два последних трека, и то один только из-за текста, а другой исключительно из-за музыки. Ну а в целом, троечка за любительские потуги быть чем-то значимым в языческой среде, ну и плюсик за оригинальность.
Asmodey6664/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1027 сен 2007