25 мар 2017 : Новая песня ARTIFICIAL BRAIN
17 фев 2017 : Новая песня ARTIFICIAL BRAIN
24 дек 2013 : Новый альбом ARTIFICIAL BRAIN выйдет в феврале

Artificial Brain

« Labyrinth Constellation »

Artificial Brain "Labyrinth Constellation" Год

7 Bastard Planet 03:12
8 Labyrinth Constellation 04:48
9 Hormone's Echo 06:37
10Moon Funeral 07:01
“Labyrinth Constellation” recorded, mixed, and mastered by Colin Marston of Krallice, Gorguts, Dysrhythmia etc. in his Thousand Caves.

2 дек 2014
Еще на Gigan похожи.
16 дек 2014
мрачная хорошая музыка. бластбита достаточно, но как по мне, то жиденький он., не цепляет. Гитарные запилы по всему альбому интересные. короче, твёрдый середнячок, рассчитаный на глубокое вовлечение в суть сыгранного.

Колин Марстон – фигура на “тяжелой" сцене не самая известная. Его музыка (Behold...The Arctopus, Dysrhythmia, Krallice, Indricothere) вряд ли будет собирать 10-тысячные площадки, а продажи очередного альбома любого из вышеперечисленных проектов с трудом перевалят за отметку в три тысячи копий. И тем не менее, его музыка “живет” и продолжает “жить”. С таким же завидным постоянством музыкант работает и как продюсер начинающих команд, в числе которых оказались представители жанра technical death metal - Artificial Brain.

Гуттурал, бластбиты, характерный бас… С первых же минут альбома становится понятно, что в первую очередь музыканты хотят следовать канонам жанра, а уж потом пытаться “изобрести велосипед” и развивать стиль. Казалось бы, уже этого достаточно, чтобы тут же забросить релиз куда подальше, ибо и без того много наплодилось последователей тех же Decapitated, слушать дебютные лонгплеи которых ну нет уже никаких сил. Но “Labyrinth Constellation”, на удивление, хочется слушать дальше, а по завершении композиций “прогнать” их еще разок.

Не без огрехов и самоповторов, Artificial Brain создали особенную атмосферу альбома, и в формирование оной участвовал и вышеупомянутый Колин Марстон. Моментами инструментальная часть альбома напоминает “рваную” хаотику Behold...The Arctopus, моментами она будто бы копирует интеллигентные пассажи Dysrhythmia, вместе с этим “оглядываясь на “Colored Sands” от Gorguts, не забывая и про “Everything is Fire” Ulcerate. Не смотря на всю брутальность и тяжесть музыки, слушать прожженному любителю жанра ее будет банально приятно, тем более что и качество звука на данном лонгплее - на высоте.

Можно и дальше разглагольствовать о проблемах, которые поднимает данный альбом; выискивать в строчках текста и гитарных запилах глубинный смысл; проводить анализ техники игры барабанщика, - но зачем? В случае с Artificial Brain нужно просто наслаждаться “рубиловом”, пусть и построенном на чужих наработках.
crabvpi137/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 дек 2014