Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Eoront


« Dhaar (Д'хаар) »



Eoront "Dhaar (Д Год

2014



Формат

CD Single / EP



Стиль
Atmospheric Black Metal


Self released

Оценка

7

/10





N Название
1The Rite (Обряд) (19:30)
2The Sun of the Spirit (Солнце духа) (21:09)
3D'automne II 03:00
Состав группы->
Foltath Eternum - All instruments, Vocals

Guest:
Mourning - Throat singing
Vaelet - Vocals (backing) (1)

Valea - Keyboards (exp.version)
Информация
The expanded version with additional keyboard parts (intro and outro) recorded and mixed in 2014 by Valentina Astashova.

Verses of the second composition belong to the Russian classic poet Nikolay Gumilev (1915).



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ru“Dhaar” это тот интересный случай, когда по своей содержательности ЕР близок к полноформату. Миниальбом вышел сразу вслед за дебютным лонгплеем “Neverending Journey”, и в принципе нам было предложено всё то же, но только подано чуть иначе. И почему-то в формате ЕР материал выглядит более выигрышно.

Такой атмосферик-блэк ближе всего к первым прообразам симфо-блэка, созданным могучими Emperor на своих первых записях – сокрушительный холодный шквал, рвущий в лохмотья одежду и рассекающий до крови кожу. Настоящая симфония разъярённой стихии. Музыка звучит очень экспрессивно, атмосферно, с постоянным фоном клавишных и размытыми гитарами – всё то, что изначально наполняло блэк-метал потусторонним ощущением. Как раз именно от такой разновидности блэка сознание малость цепенеет. Добавьте сюда раскатистый, гримовый вокал, который вещает сквозь этот убийственный шквал. Несмотря на внушительную продолжительность треков, в них происходит достаточно музыкальных событий, чтобы не заскучать. Прямолинейный скоростной блэк периодически замедляется и угрожающе наползает холодным плотным туманом. Из мглистой пелены то и дело выплывают один-два риффа или проигрыш, которые меняют ракурс происходящего и привносят разнообразие.

Конечно, с одной стороны всё это мы уже слышали ранее, причём не раз. Но здесь у Eoront оказался в наличии свой козырь: в композициях весьма удачно запечатлён некий древний ритуал (недаром первый трек так и называется – «Обряд»), который придаёт музыке оттенок «срежессированности», концептуальности и даже фэнтезийности. Кроме того, начало и конец ЕР обрамляет мечтательный эмбиент, который мог бы послужить хорошим саундтреком. А это превращает “Dhaar” в хорошую историю! Так что пластиночка становится чем-то бОльшим, чем просто нормальная, грамотная работа. Возможно, я бы глубже имплементировал «ритуальную» часть в основную музыкальную канву, но и без этого “Dhaar” вполне заслуживает внимания. Ко всему прочему, стихотворение Николая Гумилева, использованное в «Солнце Духа», придаёт ЕР дополнительное измерение и даже позволяет ему претендовать на звание интеллектуальной работы.
Alias7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 апр 2022


~



просмотров: 4978    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом