20 мар 2013 : Новый альбом DREAMTALE выйдет в апреле

Alois Weimer - bass
Pete Rosenbom - drums

Guest musicians:

Sanna Natunen - female vocals
Marco Hietala - vocals on "Heart's Desire" & "Where The Rainbow Ends"
Laura Jaatinen - violin
2. Memories Of Time

[Words: Keranen]
[Music: Keranen]

Time is running so fast
This moment that you live
Instantly everything is past
And you wonder where the time has gone

When you were young
You thought I can do that tomorrow
But in moments the years have gone
You feel that you are Скрыть/показать

Прочитал в и-нете несколько рецензий на этот альбом и решил купить. Ну еще бы - финский пауэр, да еще и на Spinefarm - разве это может быть плохо? Оказывается, может. Точнее, я не могу назвать этот альбом плохим, но он не слишком интересен и откровенно вторичен. М-да, похоже новое слово в пауэре становится сказать все труднее. Альбомчик так себе, вокал - так себе, мелодии - так себе. Есть, правда, очень хитовая вещь Where the Rainbow ends (на которой, кстати, поет Марко Хиетала), а также неколько вещей с приятным женским вокалом на подпевках, но 12 песен для такого альбомиа явно много. Мелодия одной из вещей (кажется Dreamland) нагло содрана с Sonata Arctica - "UnOpened". Звку, конечно, качественный, но разве Кармилла с Юсиллой могут сделать плохой звук? Вывод - албом не особо интересен и послушать его стоит разве только из любопытства.
Mr XoXoXo5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1016 апр 2003

Еще одна финская пауэр металлическая группа. Казалось бы, ничего особенного. Обычная, ничем не примечательная обложка, стандартный набор из 12 песен. Но... Дебютный альбом Dreamtale вышел на редкость удачным, мало кто может похвастаться таким дебютом. Примечательно то, что есть несколько настоящих шедевров: "The Dawn", "Farewell..." . Вообще-то здесь все песни - хиты, но эти две особенно. Открывает альбом мелодия - "The Dawn". Лучшее начало альбому сложно придумать. Очень красивая музыка, которая моментально запоминается. Начало песни "Memories of Time" продолжает музыкальную тему - "The Dawn", только в более тяжелом варианте. Ну а дальше по списку хит за хитом.
Как уже писал предыдущий рецензент, отлично показал себя Marco Hietala (гитарист группы Nightwish), спевший в двух песнях - "Heart's Desire" и "Where the Rainbow Ends".
Красивая, качественная музыка без всяких излишеств, все по теме. Нет вообще ни одной слабой песни, что довольно редко встречается в пауэре. Также cтоит отметить вокалиста (Rami Keranen): может, голос у него и не очень сильный, но он идеально вписывается в здешнюю атмосферу. На альбоме присутствуют записи и с женским вокалом (Sanna Natunen) - медляк "Silent Path" и баллада "Farewell...". В целом, альбом получился очень разнообразным и интересным. И плюс к этому, он еще очень "слушабельный". Поэтому максимально возможная оценка.
Sandro10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1030 авг 2007

Отличный дебютный альбом. Опять Финны хорошо поработали. Великолепный мелодичный power. Одна песня лучше другой. Неплохо здесь выступил великолепный Marco Hietala - трэки Heart's Desire и Where The Rainbow Ends. Его вокал сделал альбом более разнообразным и насыщеным. А красивый мощный женский вокал Sanna Natunen (похожий на Tarja Turunen) добавил мелодичности.
falcon9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 май 2003