Mesh

Mark Hockings - vocals, guitars, keyboards, programming
Richard Silverthorn - keyboards, programming
Geoff Pinckney-Additional keyborads
Original Release Date: 15 Mar 2013

"Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чем." (с) Эдвард Григ

Последний на данный момент альбом англичан Mesh. Долгих 4 года отделяют "Automation Baby" от предшественника "A Perfect Solution". И чем нас порадовали музыканты на сей раз?

Первое что удивляет (меня - приятно) - общая облегченность звучания и возвращение к классическому синти-попу. Ритм-гитару вы тут не услышите, зато будет много красивых электронных пассажей и даже заигрывания с модным нынче дабстепом (очень немного этих заигрываний и очень в кассу). После хмурого предшественника тут вновь появляются динамичные, танцевальные композиции. Есть даже синтезированные инструментальные зарисовки: "AB Incidental No.1" и "AB Incidental No.2".

Альбом разделен на три части выше указанными композициями. В первом "отделении" лучшей несомненно является превосходная ритмичная "открывашка" "Just Leave Us Alone". Ей вторит трек "Taken For Granted". Последующие 2 песни держат марку и не дают заскучать.

Во втором "отделении" темп замедляется, зато эмоции выходят на первый план.
Мелодичные "This is time", "The Way I Feel" - также украшения этого альбома. "Adjust Your Set" - особо ничем не выделяется. "Born To Lie" снова повышает ритм и зовет на танцпол, хотя "хитовостью" похвастаться не может.

А третье "отделение" начинается с еще одной жемчужины в творчестве британцев-"Flawless". Песня весьма динамична, а на концертах так вообще идет "на ура!". Следом нас угощают новой порцией эмоций - "Never meet your heroes!" А вот две завершающие композиции проходят мимо....

В целом альбом получился мягче и лиричнее двух предыдущих релизов. Если выкинуть все проходные песни-то получился бы абсолютный must have! А так.... Заслуженные 8 баллов и настоятельные рекомендации ознакомиться с творчеством этого замечательного коллектива.

После целого дня прослушивания тяжелой музыки Mesh - лучший саундтрек для романтического вечера!
Edreiz8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 авг 2014