11 июл 2022 : Гитарист ENTOMBED A.D. все еще скорбит по вокалист...
26 авг 2021 : Фотография надгробия вокалиста ENTOMBED A.D.
2 авг 2021 : Вокалист AT THE GATES о вокалисте ENTOMBED A.D.

Entombed A.D.

L-G Petrov - Vocals
Nico Elgstrand - Guitars
Victor Brandt - Bass
Olle Dahlstedt - Drums
Recorded and produced at Studio Bohus in Kungälv, Sweden.
Mixed at Hansa Mix Room, Berlin, Germany.
Mastered at Sterling Sound, NY, USA.

17 авг 2014
Всё правильно. Я бы добавил ещё, что альбома очень много.
  Dislike!1
19 авг 2014
.............. и без изюминки какой-либо.
За весь альбом буквально в одном-двух местах внимание привлекла музыка. Остальное - серость, недостойная такой банды.
10 ноя 2014
Не соглашусь с предыдущими авторами. Альбом очень хорош, во всех отношениях, но это с одного-двух прослушиваний сложно оценить. И уж Death'n'Rolla которым Entombed уже давно перестали увлекаться тут совсем нет. Добротный слушабельный дэт, но не более.
28 май 2017
Не понравились быстрые треки, кроме разве Bedlam Attack
За мощь среднего материала будет завышено

7 из 10

Ларс-Горан Петров остался один, а ему и наплевать. Поделив творческое наследие с одним из основателей Алексом Хеллидом, прицепив к заглавию коллектива приставочку A.D., он продолжил курс, взятый на культовом «Wolverine Blues», с молодой порослью и выстрадал-таки новый релиз. Остаётся неясно, где тот самый рубеж, который разделяет права на творчество до и после развода.

Сюрпризов тут не найдёте. Глотка Петрова по-прежнему хороша. Фактурный прокуренный рык радует уши. Надтреснутый гитарный звук, вкупе с нарочито небрежными соло-партиями и нагнетающими клавишными интерлюдиями, никуда не делся. На альбоме есть и среднетемповое мясо, и бодрящие пробежки, и звучит всё жирно, здорово, но... слишком уж по-олдскульному ровно. И такой недостаток бывает. «Back To The Front» скуден на цепкие мотивы, и в этом его главный минус. Работе не хватает рок’н’ролльной разнузданности и угара, коими щеголяли предшественники. Нико, соскочивший с баса на гитару, то ли в раж не вошёл, то ли осторожничает понапрасну, то ли это «политика» группы такая новая, отойти от аранжировок в блюзовых тонах, дескать, не Хеллидом и Уффе едиными живы мы, но этих самых блюзовых оттяжечек ох как не хватает. Следует заметить, что на предшественнике «Serpents Saints – The Ten Amendments» исповедуемый дэт’н’ролл уже заметно набрался тёмных красок, особенно в сравнении с работами 1997-2003 годов, но это не помешало ему быть зубастым и въедливым, что позволило добиться высоких мест в локальных чартах.

В итоге, после шестилетней паузы, ожидалось получить «штырящего», как ранее, крепкого мужского коктейля из крови, тестостерона и с традиционной примесью ржавого металла. А получили замес, где главный миксолог или не долил алкоголя, или пожалел тестостерона, или со льдом переборщил, посему всё несколько пресно и затянуто.
Eugene-Jackal6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 авг 2014