15 апр 2024 : Видео с выступления ALICE COOPER, TOMMY THAYER, OR...
7 мар 2024 : ALICE COOPER — ископаемый червяк!
24 янв 2024 : Новая версия альбома ALICE COOPER выйдет весной

Alice Cooper

« Welcome to My Nightmare »

Alice Cooper "Welcome to My Nightmare" Год

1976

Video / DVD

Hard Rock

Rhino Entertainment

A 1975 Alice Cooper concert hosted by Vincent Price, with Alice Cooper's trademark "horror" stage act, and performances of some of his hit songs, including "Only Women Bleed", "School's Out" and "Steven".

На этом замечательном видео нам представляется уникальная возможность увидеть своими глазами легендарное шоу Элиса Купера во всей его первозданной красоте. Момент съемки выбран крайне удачно - 1975 год, забитый под завязку знаменитый Лондонский стадион "Уэмбли", абсолютный пик карьеры Купера и самое масштабное и богатое спецэффектами шоу за всю его карьеру. На сцене воссоздана атмосфера настоящего погружения в кошмары, все музыканты группы находятся на заднем плане, освобождая место на фронте для Элиса. На сцене происходит настоящее театрализованное действо, разные чудики в психоделических костюмах совершают замысловатые па и иногда взаимодействуют с Купером, разыгрывая небольшие сценки. Также запланировано появление трехметрового циклопа во время "Steven", издевательство над тряпичной куклой на "Cold Ethyl" и чудесное превращение этой куклы в живую девушку для исполнения баллады "Only Women Bleed". Совершенно феерический танец группы скелетов и Элиса в ослепительном белом фраке с тростью ожидает нас во время исполнения зажигательного свинг рока "Some Folks". Еще, конечно, запоминается появление над сценой огромной паутины и двух гигантских черных вдов на "The Black Widow" и фокусы с проходом через огромный экран, изображающий похороны Купера на "Escape". Конечно, сейчас все это смотрится несколько старомодно, но это и было то почти тридцать лет назад! По тем временам сия постановка была чем то совершенно запредельным. Даже сейчас это видео не вызывает ничего кроме безумного восторга, его просто необходимо посмотреть любому поклоннику творчества Элиса. Это выступление - настоящая легенда тяжелого рока, ни до, ни после, никто более таких масштабных постановочных шоу не устраивал (включая самого Купера). Что касается деталей, то сыграно и записано все просто замечательно, никаких отрицательных элементов. Итог - абсолютно хрестоматийное видео, сейчас оно официально переиздано на DVD (включая тотальный ремастеринг видео и звука) так что ловите момент, прикоснитесь к истории!
Starbreaker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 май 2005