Gothica

10Where The Lilies Fade
Продолжительность: 43:04
Del Vecchio - programming, keyboards, voice
Alessandra Santovito - voice, keyboards

Альбом этого коллектива, с довольно-таки прозаичным названием, заключает в себе весьма интересный материал к прослушиванию.
Прежде всего, стоит отметить атмосферность композиций, многие из которых, как ни странно, содержат в себе весьма психоделичные мотивы. Действительно, слушая, например, песню под номером VII - “The Harmattan”, удается заметить некоторую цикличность мелодии, уходящую, как бы, в бесконечность, что еще больше подчеркивается достаточно приятным голосом вокалистки, который, впрочем, не несет в себе ничего особенно выдающегося. К сожалению, мотивы этой композиции во многом дублируются в остальных девяти. Именно поэтому, многие сочтут альбом однообразным. Однако, для релаксации или же для раздумий музыка этого творения будет весьма уместной.
Еще один нюанс: звучание произведений в некоторых местах напоминает средневековую музыку разных народов. Это «смешение» и является самой существенной компонентой атмосферности, за которую и следует в первую очередь оценивать этот, в остальном ничем не примечательный, альбом. Таким образом, уровень этой работы можно оценить, как наиболее приближенный к понятию «средний».
Haelthdane7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 май 2005