12 авг 2021 : Альбомы SINERGY доступны на стриминговых платформа...
19 янв 2021 : Алекси Лайхо так и не развелся с вокалисткой SiNER...
12 янв 2021 : Вокалистка SINERGY поделилась фотографиями с Алекс...

Sinergy

Ronny Milianowicz - drums

Addiional musicians:
Fredrik Nordstrom - keyboards
1. Venomous Vixens

I feel the hatred burning bright
In her black eyes using her enemies for fuel
I see scorn glitters in the grey eyes
of the spiteful one, contemptuous and cruel

What will become of this ill-natured poisonous pair?
See if you dare...

Their on the run, taking revenge on Скрыть/показать

Darkside.ruХоду добавить в вышесказанному - Кибмерли не только в Ancient "засветилась", но и в Dimmu Borgir. Не знаю, но мне казалось, что Алекс из Children of Bodom не входит в "пара других музыкантов" ;-) Ну да ладно, это мелочи. По музыке - не знаю, где там человек увидел блэк... Это imho, добротный power (местами speed) (плюс баллада) с женским вокалом. Все композиции - потенциальные хиты. Сама Киберли говорила, что на альбом они поместили только ЛУЧШИЕ вещи из огромного количества материала, который у них есть. Советую всем послушать.
P.S. Да, не из хвастовства будет сказано, Кимберли предлагала мне стать их webmaster`ом :-)
bonez7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 янв 2000

Шведская пауэр металическая группа Sinergy была основана в 1997 году клавишницей и вокалисткой Кимберли Госс и гитаристом Эспером Стромбладом. В то раннее время Кимберли уже успела приобрести неплохую популярность, помогая таким командам как Dimmu Borgir, Ancient и Therion, а Стромблад ещё раньше стал культовым музыкантом благодаря своему супер проекту In Flames и побочному Dimension Zero. Помогать в записи дебютного альбома вызвались вообще легендарные личности, такие как басист Чарли Д`Анжело (Arch Enemy, Witchery, Merciful Fate, Illwill), гитарист Алекси Лайхо (Children Of Bodom) и ударник Ронни Милианович (Dionysus). Однако оказалось что такой круто сбитый состав останется только на одном альбоме, и дальше Госс будет помогать куча финнов. Как тому и водится, стартовый альбом был записан в Studio Fredman, результатом чего стал конечно же идеальный звук. Сам же диск был очень хорошо принят как критиками так и публикой, что дало возможность группе в последствии разогревать Metalium и Primal Fear, а позже последовало и приглашение в Японию. Стилистически альбом «Beware The Heavens» представляет собой пауэр метал, щедро разбавленный спидом очень напоминающий HammerFall, ранний Helloween и Nightwish, но мелодически всё-таки вполне оригинальный и ни на кого не похожий. Вокал Кимберли Госс как показал опыт моего знакомства с этой группой – строго на любителя, хотя судя с моего личного мнения – как вокалистка она весьма хороша и профессиональна. Запись диска очень интересно сделана, и причём таким образом что голос Кимберли очень смягчён, а потому даже когда она забирается на высокие ноты звучит это вполне приемлемо. По части техники вопросов вообще не может быть, ведь здесь собрались одни профессионалы, и что самое интересное кроме высокой техники можно вдоволь найти мелодичных запоминающихся соло проходов и драйвовых риффов, не говоря уже о том что весь материал очень энергичен. Из песен можно выделить открывающий мощный боевик «Venomous Vixens», угарный спид металический номер «The Warrior Princess», качёвый заглавный трек «Beware The Heavens», великолепную грустную балладу «Razor Blade Salvation», и просто убойный заключительный «киллер» «Virtual Future». Вообще, альбом ну просто потрясающе лаконичен – 35 минут, и позволю себе заметить что все эти 35 минут пролетели так незаметно, что я не успел оглянутся как диск уже закончился. В целом, СД отличнейший и я не вижу никаких преград чтобы не поставить ему самую высшую оценку!
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 ноя 2005

Даже странно, что никто до сих пор не написал рецензию на этот альбом, так как его прочили на момент выхода аж в номинацию "лучший альбом года". Решил убрать это белое пятно на черном теле дарксайда. Основа группы - музыканты In Flames, вокалистка Кимберли Госс из Ancient и пары не очень известных музыкантов. Великолепно оформленный альбом музыкально представляет собой смесь типичного сверхмелодичного шведского поп-дэта ala In Flames, который здесь является основой, небольшой примеси пауэра в духе уже успевших стать к моменту записи рецензируемого альбома сверхпопулярными божественных Nightwish, и капли блэка. Единственное, что приходит в голову при прослушивани - вот бы к такой хоть и мелодичной, но все же более тяжелой, нежели Nightwish, музыке "приклеить" еще и вокал Тарьи ! Получилась бы действительно группа всех времен и народов. Но вокал Кимберли, хоть и не дотягивает до такого уровня, тем не менее имеет другое сравнительное преимущество - он не оттеняет всю остальную музыку. Он вообще несколько приглушен на альбоме. Поет она в каком-то то ли соул, то ли даже поп-стиле, который не только к металлу, но даже к року никакого отношения не имеет. В целом все очень слушабельно.
Funker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 янв 2000

Ну попробую еще немного добавить ко всему вышесказанному. Вообще-то это был проект Алекса Лайхо из чилдренов, и вроде именно он набирал народ для группы. Так что можно сказать, что там еще пару каких чертей из In Flames, вроде кто-то из Териона. Блека вообще здесь нет, да и не поместу он тут. Альбом на 100% пауэрный, вот только маленький он для такого звездного состава, а так все хорошо, но да Nightwish'a им как до луны. Вообщем, послушать стоит, любая вещь тянет на хит, но души в них не много, честное слово. В итоге не выше 8 получит славная сборная команда из скандинавии.
Eugene8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 янв 2000

Для начала неплохо было бы перечислить состав этой замечательной группы: гитары - Алекси Лайхо из CB + Джеспер Стромблад из In Flames, Шарли Д'анджело из Arch Enemy на басу, плюс неизвестный барабанщик, написавший, кстати, почти весь материал!!!, и конечно же Кимберли Госс у микрофонной стойки. Ну а догадаться что-же именно играет эта "звёздная" банда не так уж сложно. Пауэр-спид лучшего разлива. Голос у Кимберли достаточно хорошо подходит для такого типа музыки, хотя немного надрывности не помешало бы.
Лайхо исполняет все сольные партии на альбоме, что не может не радовать, так как очевидное мастерство этого 20 летнего финского парня, сразу бросается в глаза. Добавьте к э,тому всему традиционные сокрушительные риффы In Flames, и получите представление о Sinnergy.
Endymion10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 июн 2000

Очевидно, из комерческих соображений, блэкушники решили поиграть пауэр. Причем, задействованы в проекте были весьма сильные и именитые музыканты. По музыке, вроде и правда у них получился пауэр, но вот по звучанию инструментов... Да и если не знать, что поет здесь, широко известная в узких кругах, Кимберли Госс, то ее вполне можно было принять за очередного, в меру безголосого, вокалиста :). Конечно, все не так уж и плохо и альбом вполне можно слушать (благо продолжительность у него всего чуть более получаса :)). Но материал уж очень на любителя.
N.H.6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 июл 2001

Не знаю с чего все так нападают на Кимберли - вокал великолепный, потрясающий. Группу стоит слушать и слушать даже только ради этого невероятного голоса. Не сравнить ни с какой там Тарьей - она просто чисто и академично поёт, а Кимберли вытряхивает душу. Музыка - обыкновенный пауэр, только разве что профессиональный дальше некуда. Пауэр, дошедший до высшей стадии развития. Фирменные запилы Алекси Лайхо создают особый саунд. Весьма странно, что совсем не чувствуется ничего скандинавского. Души, действительно, нет, есть только звёздный высочайшепрофессиональный состав, идеально сочинённые, аранжированные и записанные песни, специально для рынка, и неповторимый, чудесный, самый красивейший из всех мной слышанных вокал.
meGillOth10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 июн 2006