14 ноя 2010 : Новый альбом GORGASM выйдет в марте

Kyle Christman - Drums
Ryan Saylor - Guitars
Anthony Voight - Vocals, Bass
Label: New Standard Elite

Инновационное развитие, эксперименты, скрещивание различных, подчас трудно соединимых жанров – штука, конечно, полезная. Именно за счёт этого и происходит музыкальная эволюция вообще. Правда, как побочный эффект, из творческих лабораторий отдельных коллективов периодически появляются такие уродливые гомункулы, что весь мир немеет от ужаса и бежит в панике за валокардином. Но речь сейчас не об этом. А том, что всегда должен оставаться кто-то, кто, что называется, “верен заветам Ильича” и не отходит от раз и навсегда принятых канонов, сконцентрировавшись на улучшении звука и технике исполнения. Именно такой вот здоровый консерватизм и являют собой живодёры-порнушники из Индианы – Gorgasm. За всю двадцатилетнюю историю группы “Destined To Violate” – всего лишь четвёртый полноформатный альбом. На своей свежей работе Gorgasm не изобретают велосипед и всё так же нарезают техно-брутал. Материал в меру технически заморочен, влияние Suffocation прослеживается, конечно, но не настолько сильно, как на предыдущем “Orgy Of Murder”. Также был исправлен главный недостаток работы 2011 года – это совершенно неподходящий очень высокий и звонкий звук ударных. Теперь мы можем вполне насладиться работой за установкой Кайла Кристмана, которая больше не вызывает ассоциаций с ополоумевшим дятлом, который остервенело долбит по какому-то очень звонкому бревну. Гитаристы выдают мощные, достаточно сложные риффы, периодически замедляясь до темпа ниже среднего, а также радуют продуманными и совсем не какофоничными соло, что для брутала не слишком характерно. Отдельно следует сказать группе и звукачам “спасибо” за то, что бас не теряется в общем миксе, а звучит вполне разборчиво, что добавляет плотности и объемности звучанию “Destined To Violate”. Басист Энтони Войт и гитарист Дэмиен “Том” Лески (последний, кстати говоря, некоторое время назад стал штатным вокалистом Broken Hope и записал в прошлом году с этими легендарными чикагцами совершенно убийственный “Omen Of Disease”) представили на суд публике мощный, довольно вариативный и разнообразный гроулинг. И прорычали они вдвоём, судя по названиям песен, типа: “Funeral Gangbang”, “Carnivwhore” да “Lubricated In Vomit”, о самом вечном и главном, о любви то бишь. Причем в самом что ни на есть плотско-прозаическом ключе. Подводя итог, можно сказать, что, да, “Destined To Violate” не привносит в такой узкий стиль, как брутал-дэт, ничего принципиально нового. Но при этом свежий альбом Gorgasm являет собой почти эталонное воплощение канонов жанра, что не есть плохо. А экспериментами пусть другие занимаются.
rassol8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 июл 2014