Arteria - Артерия

Александр Кэп — вокал
Сергей Ванюшин — гитара
Даниил Захаренков — бас
Сергей Кутаев — ударные

Погас огонь и свет в твоей душе,
Умер мир , ты далеко уже,
Но я без тебя сгораю как в аду,
Приходишь во сне словно на яву.

На стенах во тьме
Нежность и зло
Живут в тебе почему?

Это – больСкрыть/показать

3 июл 2014
Новый альбом группы "Артерия" все ждали давно и долго. Кто-то сомневался в выходе данной пластинки, кому-то уже надоело, но факт в том что пластинка всё же вышла и буквально вчера я обновил имеющуюся дискографию альбомом "2014". Как уже упоминалось в новостях краудфандинга альбом уже ходит в сети и я его нашёл и ни минуты не думая прослушал его.

Альбом уже перестал быть абсолютно новым, поскольку ряд треков мы уже могли слышать в живом исполнении в программе "Живые", но всё же хотелось бы услышать студийные версии песен и звучный голос Кэпа.

Альбом открывает загадочное интро с примесью электроники и ещё черт знает каких эффектов, при этом успешно выполняя роль проводника в атмосферу и настроение альбома. Первый трек под названием "Мы" звучит неплохо, но на протяжении всего альбома наблюдается некоторая однообразность аранжировок и гитарных соло Терентьева, хотя и плотность звука достаточная для ощущения какой-то эйфории.

Тексты. Много раз говорилось, что у Артерии проблемы с текстами поскольку с ними отказалась работать Маргарита Пушкина по непонятным причинам и поэтому им приходится перебиваться каким-то более земными мотивами и сюжетами об изменении судьбы, о байках и любви вкупе с лирическими зарисовками. В этом же альбоме писали тексты общими силами. В основном тексты писали женщины и понятно почему здесь больше лирических тем, нежели каких-то мужских тем. Но всё получилось достаточно ровно.

Понравившиеся треки: "Мы", "Ветер и Птица", "Искажение", "Говори с миром", "Выбирай!" и "Ты за гранью", где понравилась вступительная мелодия.

Итог: Неплохой альбом, в дороге на Юг можно будет послушать, некоторые треки могут стать хитами, возможно переслушать, но на мой взгляд бонусов многовато и поэтому такая оценка.
17 июл 2015
Хороший,с классным мощным звуком альбом,который на голову выше последних творений Арии и Кипелова.10 балов.