14 окт 2021 : STEEL PROPHET выпускают винил

Pete Skermetta - Guitar
Vince Dennis - Bass
Kevin Cafferty - Drums
To be released in the USA in early July with "Eyes Of The Prophet (Visions
Past)" bonus disc on Nightmare Records.

The European release includes a bonus DVD, which contains:

1. Leatherette official video 2004
'Leatherette' video directed by David Bellino

2. Historical Footage
Steel Prophet historical footage compiled by Vince Dennis and Steve Kachinsky.
'An hour of live material, in the studio and in the rehearsal room'.

Первая мысль, которая возникла у меня после прослушивания альбома “Beware”, была примерно следующая: «Кажется, теперь я понимаю, почему Рик Митьяшин отсюда ушел!». Конечно, каждому – свое, но лично мне творение его новой группы (Taraxacum) нравится на порядок больше альбома бывших коллег. Не мудрствуя лукаво, «стальные пророки» нарубили очередной альбом, представляющий собой американский хэви-пауэр в его худшем проявлении: рубилово ради рубилова с минимумом мелодий. Может, под пивко в чисто мужской компании этот диск и «покатит», но слушать его на трезвую голову получается с трудом: совершенно невыразительный монотонный вокал нового певца Надира Д’Приста по большей части варьируется в пределах 2-3 нот, плюс жуткое качество записи (невольно вспоминаются слова одного уважаемого музыканта, как-то воскликнувшего: «Ну почему же ни одна из американских хэви-групп не может нормально записаться?!»), где звучание ударных смахивает на плохонькое демо, а гитары звучат как из огромной консервной банки. На мой субъективный взгляд, сие творение предназначено исключительно для убежденных фанатов американского пауэра. (Диск предоставлен компанией Art Music Group)
Наталья Хорина4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1027 окт 2004