Pulse

Simons Abbotts: Vocals
Vince O'Regan: Guitars
Andy Mills: Bass
Scott Barrow: Drums

Ребятам из британской группы Pulse очень хочется быть настоящими и самыми что ни на есть "трушными" исполнителями AOR. Пока у них получается довольно-таки неплохо. Что неудивительно, учитывая, что творческим лидером Pulse является достаточно известный гитарист и клавишник Винс О'Реган, переигравший в большом количестве подобных групп у себя на родине. Наиболее известным из них может считаться коллектив Боба Кэтли, вокалиста Magnum. Именно сработавшись с кумиром своей юности, Винс принял твердое решение идти собственным путем, результатом чего и стало формирование Pulse. В лице Саймона Эбботса был найден один из основных факторов успеха подобных коллективов - талантливый вокалист, и вот мы уже слушаем второй студийник группы "Worlds Apart". Музыка здесь представляет из себя ну просто стопроцентный британский AOR, более всего походящий на творчество учителей - собственно, Magnum. К сожалению, несмотря на все старания группы (а то, что люди играли очень честно и от души, сразу чувствуется) дотянуть до высот кумиров пока что не получилось. Казалось бы, здесь есть все, что душе угодно - романтические тексты про расставания с любимой, красивые гитарные соло и не менее прекрасные клавишные партии, мощный и запоминающийся вокал, неплохая подборка песен, представляющая как медленные баллады, так и весьма задорные боевики. Проблема у "Worlds Apart" только одна - хроническая затянутость песен. Кажется, вот-вот этот трек должен закончится, молодцы, хорошо спели! И тут начинается - то в шестой раз повторим припев, то вставим очередное неуместное соло, а после него повторим припев в седьмой раз. И это наблюдается на ВСЕХ песнях диска. Тем не менее, я бы осмелился рекомендовать "Worlds Apart" к прослушиванию всем поклонникам Magnum, да и вообще британского AOR. Ради таких замечательных произведений как "Lost Without You", "You're Not Alone", "In Your Eyes" или совершенно шикарной акустической баллады "No Turning Back" можно вытерпеть некоторые недостатки. Очень надеюсь, что в следующий раз группа Pulse порадует нас более сильным материалом. Ребята очень талантливые. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Starbreaker7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 фев 2005