Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
11 окт 2022 : Новая песня XYSMA
19 авг 2021 : XYSMA работают над альбомом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Xysma


« First & Magical »



Xysma "First & Magical" Год

1993



Формат

CD Album



Стиль
Death'n'Roll

Оценка

8

/10





N Название
1One More Time 04:08
2Souls Are Stolen 01:55
3Uranus Falls Again 02:23
4Turning 03:17
5You Can Call Everything in a Question 02:41
6My Mind Like a Heron 02:56
7Clouds Give Me Consolation 02:51
8Can't Imagine Your Death (Face) 04:33
9Symbol 03:17
10It's My Sound 03:12
Состав группы->
Janitor Mustasch - Vocals
Olivier Lawny - Guitars
Thee Stranius - Guitars
Dr. Heavenly - Bass
Marvellous Sidney Safe - Drums
Информация
Recorded and mixed in the beginning of 1993 at Music Box Studio, Pargas, Finland.
All tracks by XYSMA.

Released for the first time on vinyl by Svart Records in 2010. Gatefold cover contains booklet with previously unseen material. Both clear and black vinyl editions were pressed.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

История Xysma - это история Carcass, только в исполнении очень уж торопливого рассказчика. В итоге на грайндкоровый и дэт-грайндовый период финны потратили всего три года, в которые уместились демо, два мини-альбома и полноформатный дебютник, по которому уже было заметно, насколько сильно группа утратила интерес к какому-либо экстриму. Тот релиз - "Yeah!" - стал "ксисмовским" "Necroticism" и "Heartwork" одновременно, плюс чем-то таким, чему аналогов в творчестве "Туши" попросту не найти... А ведь впереди у Xysma было еще семь лет существования, а события в Каркассовской биографии уже почти закончились. Так что нашему рассказчику пришлось максимально растянуть дэт-н-ролльный период, а в конце пороть уже откровенную отсебятину - по итогам карьеры до первого распада своей группы финны докатились до поп-рока (чего у англичан не наблюдалось даже в рамках Blackstar Rising).

"First & Magical" - это в большей степени воздыхание по наследию таких культов шестидесятых-семидесятых, как Beach Boys, Rolling Stones и Lynyrd Skynyrd, нежели работа из области авангардного дэта, в рамки которого, бывало, по недомыслию альбом пытались впихнуть. Характерные блюзовые аккорды, практически буги-вуги ритмы, харизматичное гудение электрооргана где-то на заднем плане и море заводных соляков. Однако есть ощущение, что Janitor Mustasch (ранее известный просто как Janitor), попросту опасается петь чистым голосом, и по старой привычке довольно-таки сурово гроулит. Ну а под стать такому вокалированию уже гитаристам пришлось вырулить саунд пониже (где-то до уровня Black Sabbath). Барабанщик же, будто помня о том, что название группы все еще переводится как "мембранные частички в фекалиях" и остается до блеска лысины Куценко грайндкоровым, несколько раз срывается в довольно суматошный бластбитовый чёс.

В общем, зрелище... слышище!... просто очаровательное. Кто-то говорил, будто если бы дэт изобрели в семидесятых, он звучал бы как Gorefest образца 96-го года. Ерунда! Он звучал бы как "First & Magical" - никакой горефестовской прилизанности в саунде и прилежности исполнения, зато море первобытно-пещерного очарования.
Pillager Magnus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 май 2014


~



просмотров: 5257    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом