17 сен 2018 : Демозаписи лидера MANILLA ROAD и DAVID T. CHASTAIN...
28 июл 2018 : Умер основатель MANILLA ROAD Марк Шелтон

Scott "Scooter" Park - Bass
Rick "Ziggy" Fisher - Drums
Label: High Roller Records

26 апр 2014
Kiskenbassker! Моё Вам уважение и благодарность за память об этой группе!
26 апр 2014
я аж неловко себя почувствовал :) группа замечательная, забывать о ней - это не есть хорошо.

Где-то в архивах одной из радиостанций города Вичито, штат Канзас, США, долгое время пылилась на полках эта запись. В конце 1979 года местные рок-самородки Manilla Road выступили на волнах этой радиостанции со своей программой, первая часть которой включала в себя их только что записанный альбом "Invasion", а вторая - несколько песен, которые не вошли ни в "Invasion", ни в какой-то другой альбом группы. Большая часть поклонников группы никогда не слышала этих песен... до тех пор, пока в 2009 году концертный альбом "After Midnight Live" не увидел свет.

Было бы преувеличением сказать, что эта запись откроет кому-то Америку, покажет какую-то новую грань творчества Manilla Road, о которой мы раньше не подозревали. По музыке этот материал недалеко ушел от пластинки "Invasion" — точнее, он даже к нему еще не пришел). Та же самая смесь грубоватого хард-рока и «космической» психоделики — только здесь хард-рока побольше, а композиции с «космическими» фишками — "Life's So Hard" или "Dream of Peace" — и рядом не стояли с "The Empire" с первого альбома. Тексты песен также еще не доросли до фантастической тематики, разве что лирика "Dream of Peace" показывает нам, чем впоследствии прославится Манилла.

Мне кажется, что этот материал был написан даже раньше, чем тот, что вошел в "Invasion", и отражает эволюцию группы 1977-1979 годов — того периода, когда еще даже не началась ее официальная дискография. Музыканты уже тогда играли довольно неплохо, и чувствуется, что их музыка, особенно в этот период, выросла из многочисленных джемов. Но яркости и запоминаемости в ней еще не хватает.
Kiskenbassker6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 апр 2014