Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Saracen


« Vox in Excelso »



Saracen "Vox in Excelso" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Hard Rock

Оценка

10

/10





N Название
1Lament 3:42 (instrumental)
2Meet Me at Midnight 04:39
3Exile 06:29
4The Order 06:01
5Militum Christi 04:46 (instrumental)
6Mary 09:50
7Vive Dieu... Saint Amour 04:49
8The Power & The Glory 04:36
9Chain Reaction 07:37
10Vox In Excelso 03:59
11Where Was Their God? 07:00
12Priory of Zion 09:09
Total playing time: 72:45
Состав группы->
Richard Bendelow - bass
Jamie Little - drums
Rob Bendelow - guitars
Paul Bradder - keyboards
Steve Bettney - vocals
Информация
Label: Escape Music
Тексты песен
1. Lament (instrumental)

2. Meet Me at Midnight

Tonight we'll be together
At last Mary its true
Tonight we're leaving forever
I'll be waiting for you/
Hold on - just a few hours
Don't cry -I know how you feel,
Hold on - freedom is ours,
This time its for real…
In the night we will sip Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

После записи "Red Sky" в 2003, музыканты приступили к их эпохальному детищу под названием «Vox in Excelso»(«Голос свыше»). Как можно понять из названия, здесь нас ждёт нечто завязанное на христианском вероисповедании — так и есть. Этот концептуальный альбом основывается на романе Дэна Брауна «Код да Винчи». История и тексты — это тема отдельной рецензии и обсуждения литературоведческих особенностей той или иной композиции и отношения их к роману, но нас ведь здесь интересует в большей степени музыкальная составляющая. не так ли?

Посему конкретно о материале: что, если смешать лучшие традиции эпик-металла, помпезные черты европейского пауэра, добавить горсть прог-рока, мелодик-рока и присыпать обилием клавишных пассажей? Мы получим альбом «Vox in Excelso». Из песни в песню следует повествование, которое любезно нам рассказывает "закадровый" рассказчик голосом женщины не преклонного возраста, но уже близкого к тому. Этой нитью прошиты все песни, рассказ продолжается из композиции в композицию, только уже в музыкальном окрасе. Эта рок-опера вызывает восхищение композиторским мастерством музыкантов — они сумели создать 12 абсолютно разных песен, но при этом в каждой из них мы можем услышать мотивы заключающих композиций, которые будто бы вбирают все эти куски, соединяя их в одно, целостное произведение. Техника музыкантов также на высоте: все инструменты играют слаженно, дополняя друг друга, риффы и проигрыши сыграны далеко не тривиально и в рамках жанра могут дать фору доброй половине прог-рокеров и хэви-металлистов. Клавишные, которыми пропитан весь альбом, здесь нередко солируют наравне с гитарными партиями, вместе и по отдельности. Всё это вместе создаёт впечатление некой "борьбы за первенство" лидирующего инструмента и также соединяет плотный гитарный звук с лирическими и возвышенными мотивами, придаёт должной мелодики и живости.

Альбом длиною в час и 12 минут не отпускает на протяжении всего прослушивания. В каждой песне слышится новый мотив, с первых же секунд завораживающий и завлекающий вплоть до конца. Здесь есть вполне среднетемповые и лиричные вещи вроде «Exile», «Vox in Exelo»; мощные, скоростные и драйвовые — «The Order», коя, наверно, самая "тяжёлая" вещь на альбоме, «The Power & The Glory»; эпик — «Mary», «Where Was Their God?», «Priory of Zion»; мрачные, полу-думовые вещи — «Chain Reaction» и, что интересно, тут есть эдакий "антракт" в середине альбома, как бы дающий слушателю перевести дух — это некая new wave композиция, почти без слов, нечто в духе Era, Enigma — «Vive Dieu... Saint Amour».

В заключение хочу отметить, что этот альбом рекомендован всем любителям AOR, melodic hard rock'a и даже металлистам, кому не безразлична эпическая, некая помпезная составляющая в музыке. Здесь они найдут то, что ищут.
Lifehou5e10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 мар 2014


~



просмотров: 6542    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом