3 сен 2013 : Новое видео THE MISSION

The Mission "Aura" Год

2001

Gothic Rock

01Evengeline (3:57)
02Shine Like the Stars (4:38)
03(Slave To) Lust (5:43)
04Mesmerised (5:14)
05Lay Your Hands on Me (5:36)
06Dragonfly (5:16)
07Happy (3:08)
08To Die By Your Hand (1:18)
09Trophy / It Never Rains (5:42)
10The Light That Pours from You (5:27)
11Burlesque (4:56)
12Cocoon (7:33)
13In Denial (9:05)
Playground Recordings

Producer: Wayne Hussey

Вот так сюрприз, легендарная группа THE MISSION, под «чутким» руководством WAYNE HUSSEY, «разродилась» альбомом. После долгого перерыва с момента выпуска диска «BLUE», если я не ошибаюсь. Природа таких возвращений вполне ясна, и THE MISSION, совсем не первые решили вернуться в строй. И от восторга от этого факта переходим к музыке, интересно же, что может играть сейчас группа, стоящая у истоков течения под названием GOTHIC-ROCK? Образованные люди помнят, что готическим у THE MISSION. , был только альбом “GOD’S OWN MEDICINE”. Далее группа свернула с этого пути и заиграла вполне приличный «меймстрим-рок». Интересно, что WAYNE HUSSEY и компания никогда не считали себя готической группой и, тем не менее, оказали огромное влияние на формирование готической сцены. Вместе со своими «коллегами по цеху»: SISTERS OF MERCY, BAUHAUS, FIELDS OF NEPHILIM, THE CURE, они создали свой неповторимый саунд, который был трансформирован и по своему интерпретирован их последователями. И вот новая пластинка, а в ней…музыка прямиком из конца 80-х. Да, уважаемая группа THE MISSION осталась себе верна, и не поддалась новомодным веяниям или практически не поддалась. Ближе всего это звучание к их альбому «THE CHILDREN», выпущенному фирмой PHONOGRAMM в 1988 году. Разумеется, что с этого времени много воды утекло и качество звукозаписи шагнуло вперед, поэтому всё звучит на удивление современно и главное актуально! Представляю, какие чувства испытают «готы со стажем», пожалуй, ностальгические чувства обеспечены. Тем же, кто недавно «подсел» на готику, эта пластинка послужит неким экскурсом в историю или даже учебным пособием. Несомненно, что всё это тот же весёлый с легкой горчинкой «меймстрим-рок» и примесью готичности. Но в сумме с красивым и сильным голосом W.HUSSEY, он обладает своей ни на что непохожей энергетикой. На диске предостаточно красивых баллад и просто хороших песен, так что придраться не к чему, да и стоит ли придираться к законодателям стиля. Понятно, что у группы, было, достаточно времени, чтобы набраться сил и победоносно вернуться. Теперь забота хватит ли сил продолжить, и что это будет за музыка. Ведь за время отсутствия многое изменилось, не стать бы пережитками прошлого.
evgeniK(Moonchild)7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 окт 2002

Начало альбома очень порадовало, начинается он с красивой композиции "Evangeline" , в которую очень удачно вписывается женский бэк-вокал. (кстати основной рифф очень напоминает мне почему-то "Трассу Е95" Алисы)) . Следущий трек "Shine Like The Stars" усиливает готишную атмосферу альбома (Mission всетаки) , которая достигает апогея в песне с восточными мотивами "(Slave To) Lust" (лучший трэк альбома). Следующий трек длинной в минуту придется потерпеть, дальше идет печальная песня "Mesmerised", а потом просто классная "Lay Your Hands On Me". Вторая часть альбома на мой взгляд получилась слабее, появилась какая-то попсовость, а на последних 2-3 трэках часто стали посещать мысли: "когда же это , наконец, кончится", завершили, как говориться, "за упокой". Понравился, пожалуй, только десятый трэк "The Light That Pours From You" с неожиданно нарисовавщимся весма неплохим гитарным соло. В целом альбом получился весьма неплохим и интересным, но любимым альбомом группы для меня остается их дебютник далекого 86 года "MASTERS OF PUPPETS" (шутка)) , "God's Own Medicine". ну а этот альбом заслуживает 7-8 баллов.
Shprot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 авг 2008