Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Cara Neir


« Portals to a Better, Dead World »



Cara Neir "Portals to a Better, Dead World" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Crust Black Metal

Оценка

3

/10





N Название
01Peridot
02Closing Doors
03Red Moon Foreboding
04Dust Collector
05Forlorn Love (Henry & Karen)
06Exalting The Shadow Proprietor
073,380 Pounds
Состав группы->
Chris Francis - Vocals, Lyrics
Garry Brents - All instruments, Back vox
Информация
Label: Broken Limbs Recordings



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Скучный и безыдейный - именно такие эпитеты можно отнести к третьему по счету лонгплею от американской банды Cara Neir. Казалось бы, смесь блэка, металла, краста, хардкора и сладжа - чем не оригинальная попытка сочинить что-то необычное и новое? Но отнюдь, композиторский талант музыкантов явно подкачал.

На альбоме действительно присутствуют все вышеперечисленные жанры, и выявить их любому мало-мальски знакомому с подобным творчеством слушателю будет очень просто, ведь каждая композиция альбома словно слеплена из разных кусков. То слышится явное подобие буйным Converge, то упрямым Krallice, то слегка медитативным Isis, отчего создается впечатление, что Garry Brents просто старался подражать данным коллективам, да вот не слишком удачно. Композиции в итоге похожи одна на другую, и несмотря на небольшую продолжительность релиза, слушать их надоедает крайне быстро, и лишь порой проскальзывающие мелодичные, практически пост-роковые, эпизоды хоть как-то цепляют.

Подобная музыка предполагает "злой", чуть ли не инфернальный вокал, но потуги Chris Francis'а скримить звучат совсем уж как-то вяло, и "той самой злобы" в них совсем нет. Кричит потому, что так обязывает жанр, и не более. Гроул, присутствующий только в заключащей альбом композиции, также LP никак не вытягивает, а уж совсем странным кажется чистый вокал всё из того же трека, вызывающий уже ассоциации с сладкоголосыми трелями вокалистов Tesseract.

Звучит релиз неоправданно бедно - как в плане качества, так и в плане аранжировок. Гитарные партии словно доносятся из старого кассетного магнитофона, "дребезжащий" бас сильно раздражает слух, барабаны же кажутся забитыми через Fruity Loops. Подобная "каша" могла бы скорее сойти за демо, чем за официально выпущенный альбом.

Недоумение после прослушивания вызывает и обложка, ибо музыку Cara Neir с последней ассоциировать не получается совсем, и данный факт окончательно забивает последний гвоздь в крышку гроба. В условиях принадлежности к целой плеяде музыкальных жанров группа могла выдать более достойную работу, вместо этого выпустив альбом-шлак, вернуться к повторному прослушиванию которого смогут лишь немногие.
crabvpi133/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1014 фев 2014


~



просмотров: 4195    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом