4 апр 2024 : Вокалист MANOWAR: «Каждый человек — г...й!»
30 дек 2023 : MANOWAR продали первый за 10 лет концерт в США

Joey DeMaio Bass, Keyboards
Eric Adams Vocals
Donnie Hamzik Drums
Karl Logan Guitars, Keyboards
Kings of Metal MMXIV is a re-recording of Manowar's 1988 album, Kings of Metal. Lyrics are slightly changed as well as song titles.

Released as digital download on February 7, 2014.
Released as Silver Edition CD on February 28, 2014.

Tracks 10 and 11 on disc 1 are bonus tracks.

12 мар 2014
Изначально это пустая затея, к сожалению. 25 лет - слишком большой срок, чтобы второй раз войти в ту же реку.
12 мар 2014
А я надеялся......оказалось напрасно, а Pleasure Slave вообще нет,убого для профи,ремастером бы ограничились
14 мар 2014
Говорили мне люди - "не слушай, отстой", нет, блин, не послушал, скачал. Потратил зря время на прослушивание, и удалил. Дерьмо.

ПыСы. Песня Pleasure Slave эту дрянь не спасла бы, как не спасет ложка меда цистерну дегтя))
12 июн 2014
Если бы к этому альбому прилагался ремастер оригинальной записи - купил бы не задумываясь... Как-то налажали...
25 ноя 2014
Из всего это радует только российский флаг по центру обложки
25 дек 2021
Да, годы берут свое и с этим ничего не поделаешь.
Это как два разных сорта вина одной винодельни. Если есть понимание этого, то диск заходит и вполне даже. Послушал бы что-то подобное и от других мастодонтов метал-сцены. Хорошая идея с инструментальным вторым диском.

Новый релиз Manowar вышел как-то тихо и незаметно, многие похоронили его ещё до выхода, объективно оценивая вокальные возможности Э.А. образца 2014 года. Я был несогласен, ведь "не вокалом единым", современные технологии позволяют создать звук, превосходящий в разы то, что могли себе позволить более 20 лет назад - это могло компенсировать севший голос и помочь создать классный продукт. И я считаю "Battle Hymns MMXI" очень успешным римейком. Поэтому я ждал и был даже уверен, что Manowar не подведут с перезаписью моего, однозначно, самого любимого альбома этой команды.

Это были ожидания. А реальность оказалась сурова...

На этом альбоме нет ни капли той энергии, драйва, которым заряжал оригинал. Точка. Дальше можно и не писать...

Не мог понять смысла перемешивания трек-листа, особенно отсутствия "Wheels of Fire" как "открывашки" (ведь это лучшая их открывашка вообще, как по мне). Но после "Hail and Kill" сразу понял, почему. И мне стало страшно слушать, что будет дальше. А дальше было разочарование за разочарованием. Каждая песня, они испортили всё. И дело даже не в вокале (хотя это также полный провал, и бонусный диск с инструменталами - подтверждение этого даже музыкантами). Аранжировки, гитары, ударные - что это вообще было? Как из одного места, простите. Всё звучит настолько уныло, что просто нет слов, нет эмоций, нет всплесков и падений. Альбом представляет собой вялотекущую серую массу, да его даже в дорогу в машине не поставишь - заснуть же можно...

Рецепт этого альбома: взять оригинальную запись, включить в проигрывателе и опустить его под воду.

Вывод: фаворит на звание провала года, на данный момент.

Хотел написать, что альбом даже не заслуживает прослушивания - всё же, нет. Он как минимум заставляет наслаждаться записью 1988 года по-новому, забывая обо всех недостатках записи тех времён, за что ему большое спасибо и заслуженные 5 баллов.
Godfather5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 4 мар 2014

Данный релиз я ожидал с некоторым волнением. Крайне любопытно было увидеть, каких новых красок музыканты Manowar смогут придать старым шедеврам альбома 1988 года "Kings of metal". Следует отметить, что на ниве перезаписи альбомов американцы уже весьма преуспели, ведь не так давно был выпущен и перезаписанный дебютник "Battle Hymns", который оказался ничуть не хуже оригинала.

Отмечая общую тенденцию замедления композиций, а также не совсем уже яркий и наполненный энергией вокал Эрика Адамса, нельзя не отметить и несколько важных деталей: видно, что Manowar отнеслись к новой работе чрезвычайно ответственно, были внесены некоторые изменения и в сами композиции, так что пустой копиркой это творение назвать также нельзя. Плюс качество записи. Сейчас оно значительно лучше, саунд богат деталями и глубиной. Несколько неправильный шаг - изменение оригинального трек-листа, в итоге возникает ощущение, что все смешали в одну кучу и стало крайне непривычно следить за развитием сюжетной линии альбома. Второй недочет - все бонусы так и просятся на второй диск, присутствие их на первом CD также не способствует получению целостного впечатления о произведении. Наконец, инструментал "The Sting of bumblebee" является просто набором звуков, и совершенно ничего общего не имеет с магией оригинального трека. Это, безусловно, главный провал альбома. Ну, а среди удач я отмечу прекрасно сыгранные "Thy Kingdom Come" и "The Blood of the Kings", да, в принципе, большинство перезаписанных вещей представят интерес для поклонника группы, в песнях чувствуется и драйв, и харизма авторов и бережность в передаче музыкального материала.

Оригинальный "Kings of Metal" навеки вписан золотыми буквами в книгу лучших альбомов 20 века в жанре heavy metal , являясь заодно и одной из пиковых точек в карьере группы. "Kings of Metal MMXIV" не претендует на лавры легендарной пластинки 1988 года, он лишь предлагает всем поучаствовать в новом музыкальном путешествии под руководством Joey DeMaio. В современном путешествии. Группа переосмыслила один из своих лучших альбомов, и, в целом, несмотря на ряд недостатков, сделала это достойно. Запись не несет в себе того заряда драйва, мощи, всесокрушающей энергии 80-х, но она хороша сама по себе. Учитывая то, что группе свежие песни даются со скрипом и они не отличаются высоким качеством, выпуск подобных альбомов является некой панацеей от скатывания в болото тяжелой музыки. Все-таки слушать слушать классику приятно всегда.
Mika7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 ноя 2014

просмотров: 62042