22 апр 2024 : OZZY OSBOURNE и FOREIGNER введут в ЗСРнР
30 мар 2024 : TONY IOMMI, BRIAN MAY, ALEX LIFESON, SLASH в видео...
27 мар 2024 : Раскрась ...о как блэк-металлист

V/A

« Russian Death Metal »

V/A "Russian Death Metal" Год

2014

Compilation

Death Metal

01Peak Level Of Ashfall – Freedom (05:09)
02Guttural Putrefaction – Cankered by Carnivore (02:26)
03Sadis – Предавшие (А на севере...) (03:39)
04Accidental Death Benefit – Максима (02:18)
05Corvus Lives Again – In the Grave (05:25)
06Perception Veil – War Catalyst (04:05)
07Slay My Sanity – A Nobody’s Shadow (03:20)
08Grace Disgraced – She Smells Death (06:56)
09Cancroid – When Death Plays Blues (03:57)
10Incarnator – Dream Slave (05:12)
11Lost Conception – Lethe (03:51)
12Симфония Сумрака – Разум Темной Воды (03:27)
13Postcoital Ulceration – Extraterrestrial Implements Of Extermination (04:00)
14Diefast! – Hydrargyrum Rain (06:14)
15Panopticon Death – Atonement In Blood (06:22)
16Grobut Neerg – Телеги Войны (04:07)
17Diaclast – Tons of Fester (04:32)

10 мар 2014
Российская метал сцена традиционно не славится гремящими на весь мир звездами. Слишком далека она от массового слушателя. Тем не менее год от года все сильнее заметна тенденция к улучшению этой ситуации.
В начале 2014 года увидел свет сборник Russian Death Metal. Для меня это не было сюрпризом - набор групп для участия в нем начался достаточно давно. И стоит заметить, что список вышел весьма колоритный.
Первое, что бросается в глаза - обложка. Здесь, пожалуй, авторы попали прямо в цель. Медведь, балалайка и зима хоть уже давно является развесистой клюквой, но в столь суровом исполнении пройти мимо просто не даст. Качество графики отменное. Далее мы видим весьма информативный буклет. Каждому коллективу в нем отведена отдельная страница. Это приятно порадовало. Зритель должен знать своих героев в лицо.
Что касается собственно музыки, то вопреки жестко заявленным жанровым рамкам, на сборнике похожих композиций просто нет. Материал подобран весьма разноплановый. Агрессивность композиций меняется от адово гутуралного месева до мелодичных запилов и даже блюзовых мотивов.
Сборник Russian Death Metal оставил положительное впечатление. Для себя я нашел новые группы, которые займут достойное место в моем плеере. Рекомендую к прослушиванию всем любителям экстремальной музыки.
15 мар 2014