K.P.P. - К.П.П.

« Кулак тебе в челюсть, топор тебе в череп »

K.P.P. "Кулак тебе в челюсть, топор тебе в череп" Год

2Кто Убил Мерилин?
3Иж-Планета И Ватра-Мэн
4Ангелы Пердят
5Нормальный Ковбой
6Встретимся В Аду ( До Встречи )
7Милая Сестрёнка
Вова Гальперин - гитара
Вадим Вадимыч Шапранов - барабаны
Переиздано в 2002 году с бонус-треками:

11. Тарантино
12. Тарантино (Remix DJ Jedy)

Записано на студии "ARIA-REC" 18 - 22 марта 1995 года, кроме "Тарантино" записано на тон-студии "БиТ" (Харьков)в ноябре 1996 года,
продюсирование: КПП, сведение: Димон Бондаренко
и "ТарантиноMIX" записано на "Дарт Вейдер студии" (Донецк) летом 1998 года.
1. Кулак Тебе В Челюсть, Топор Тебе В Череп

Эй, овца Иисуса,
Самозваный брат мой во Христе!
Свято место пусто,
Догнивает тушка на кресте.
Твой рот опять жуёт его слова,
А нас тошнит от этого дерьма!

Рефрен:

Кулак тебе в челюсть,
Кулак тебе в челюсть,
И топор тебе в череп -
И весь рСкрыть/показать

Kiskenbassker великолепен
26 янв 2014
Едритъ смешно. "Ангелы пердят". Талант так и прёт.
26 янв 2014
Думаю, что слово "сестрёнка" употребляется здесь не в прямом значении. Достаточно вспомнить строчки из песни "Гоп-стоп буги" с предыдущего альбома: "...и сестрёнок табуны без трусов за ним гонялись по просторам страны" :)

Спасибо за рецензию на одну из любимых "наших" групп!
26 янв 2014
Феерически как-то всё. Раздумываю - слушать или нет. Наверно, всё же не буду.
26 янв 2014
Ну здесь же не говнотворчество типа "Сектора газа" или "Красной плесени", а очень заводная и качественная музыка с харизматичным вокалом. Да и лирика всё же не юмор ниже пояса для малолеток, тут чувствуется интеллигентность и образованность автора :) "Беспредел" их попробуй послушать как-нибудь, хотя фиг его знает, может, лучше и этот :)
27 янв 2014
Уговорил :) Как-нибудь послушаю.

В 1995 году харьковская группа К.П.П. выпустила на кассете свой третий и, к сожалению, последний полноценный альбом. На диске он был выпущен только в 2002 году. Стилистически альбом продолжает линию предыдущего диска "Беспредел" - все тот же задорный хард-н-хэви, вызывающий ассоциации то с Motorhead, то с Guns'n'Roses, то с AC/DC. Но лично мне он кажется интереснее "Беспредела". Музыка стала более разнообразной - тут есть быстрые боевики (такие как заглавный трек, "Кто убил Мерилин?" с отличным запоминающимся риффом, "Встретимся в аду"), мелодичные вещи ("Милая сестренка" с сочетанием "металлической" и чистой гитар), баллада ("Нормальный ковбой"), а песня "Ангелы пердят" (как я смеялся, когда впервые прочитал это название!) вообще напоминает фанк. Видимо, новый гитарист Славик "Цеппелин" тоже внес свою лепту в улучшение звучания группы.

Что же касается текстов песен, то они также продолжают взятый на предыдущем альбоме курс - "Пиво, секс и рок-н-ролл". Вокалист Сэр своим хриплым и гнусавым голосом призывает гулять на полную катушку, описывает изнасилование и инцест, желает "всего хорошего" проповедникам Библии ("Пора твоим кишкам увидеть свет, Иисус любил тебя, а я вот нет"). Тексты написаны грамотно, и мата в них нет (если не считать пару слов "на границе"), чувствуется, что автор был человеком талантливым и очень саркастичным. Но, конечно, в их тематике его иногда заносит слишком далеко, и многие не любят К.П.П. как раз из-за этого. Я тоже считаю, что "Милая сестренка" - это уж чересчур (даже учитывая самоиронию Сэра), и за это снижаю альбому оценку.

Но в целом - работа очень хорошая. После нее в творчестве группы наступит долгая пауза, и полноценного нового альбома они так и не запишут из-за смерти Сэра. Поэтому ставлю ему высокий балл и рекомендую к прослушиванию с пониманием.
Kiskenbassker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 янв 2014