Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Killjoy


« Compelled by Fear »



Killjoy "Compelled by Fear" Год

1990



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Body Count
2Enemy Within (Cycle of Insanity)
3Faith Against Faith
4Infected
5Demise of Humanity
6Status Nine
7Frozen Refuge
8A Fall From Grace
9Altered Image
10Compelled by Fear
Состав группы->
Killjoy - Vocals
Paxton House - Drums
Rob Albaneso - Bass
Dave Siers - Guitars
Mark Wolfe - Guitars
Информация
Released by Restless Records.

Cover Artwork by Edward J. Repka
Produced by Rob "Wacko" Hunter.

"Backward Vocal Line" appears as a hidden track briefly after "Compelled by Fear."



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 дек 2013
Выбранный для рецензирования материал радует. Да и сами рецензии, конечно.

Поиск Стили Памятка Статистика

Мало кто знает, что Киллджой, более всего известный воспеванием разлагающихся останков в культовой формации Necrophagia, участвовал в 1990-м в записи двух примечательных трэшевых альбомов. Один из них вышел под маркой Cabal и представлял из себя крепкий трэш/дэт с влиянием немецкой и американских школ жанра, но ничем не выделялся среди подельников по сцене, как то: Devastation, Epidemic и прочих. Другой символично стал продукцией группы Killjoy, представив на суд слушателей своеобразный микс из трэша допотопного и трэша с наметками на техничность. Релиз был назван "Compelled by Fear" и украшен работой Эда Репки, говоря тем самым, что поклонникам винтажного трэша проходить мимо него не стоит. Продюсером записи выступил бывший ударник Raven, Роб Хантер, который к тому моменту уже имел опыт работы с Testament, Overkill, M.O.D. и многими другими представителями жанра из Cоединенных Штатов.

Сразу обращает на себя внимание звук, по-старому суховатый и резкий, но отлично подходящий для подобного материала. Риффы во многом канонические, да и вокал Киллджоя выполнен по всем правилам, сочетая высокий регистр и харш, и напоминая тем самым о творчестве Toxik и Heathen. Развитие сюжетной линии проходит по уже известному руслу, предусматривая быстрые проходы со сбивочным ритмом и соло умеренной мелодичности, но что-то свое музыканты тоже демонстрируют. Это в первую очередь касается сочетания мелких деталей, оформляющих полноцветную картину происходящего и в тоже время держащих в напряжении до самого окончания альбома. Такие аранжировочные связки обладают интересными идеями, основанными на, казалось бы, грубом, но талантливом регулировании ритма. При всем при этом, материал усваивается довольно легко, что не может не являться однозначным плюсом работы.

Выход "Compelled by Fear" оказался практически незамеченным на фоне альбомов более популярных и маститых коллег по цеху, тем более, что продолжения от Killjoy не последовало, ввиду потери интереса к группе со стороны ее участников. Такая же судьба постигла и Cabal с их единственным "Midian" (кстати тут и там отметились практически одни и те же музыканты). Киллджой же продолжил заниматься делами Necrophagia и больше к трэшу не возвращался.
CORONEROUS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 дек 2013


~



просмотров: 4797    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом