11 фев 2024 : Новая песня IRON SAVIOR

09[Suprise Track]
10Firestorm
11The Demon
12Fistraiser
13I've Been To Hell 2014 (limited-edition bonus track)
Piet Sielck Vocals (lead), Guitars
Jan-Sören Eckert Bass, Vocals (backing)
Thomas Nack Drums, Percussion
Joachim "Piesel" Küstner Guitars, Vocals (backing)

18 ноя 2018
На самом деле, хитов на альбоме достаточно - это и открывашка и Dragon King и эпик Demon и конечно же ураганная Thunder From The Mountains. Вообще, в плане композиторского мастерства - это одна из лучших работ банды. Проблема этой записи ровно одна - плохой гитарный звук - глухой и тусклый.
18 ноя 2018
Один-два балла спокойно можно докидывать.
19 ноя 2018
а что за кавер то?
19 ноя 2018
Dance with Somebody.

Чем хороши группы наподобие Iron Savior, так это тем что от них всегда знаешь что ждать. Можно со спокойной душой, вслепую скачивать/покупать их новый диск (нужное подчеркнуть), не боясь никого подвоха в лице экспериментов со звуком, неожиданной смены или, скажем так, корректировки стилистики. Нет, видимо ничего из этого никогда не произойдёт с Железным Спасителем. И из альбома в альбом в наши уши будет литься всё тот же бодрый и узнаваемый хэви-пауэр. Однако, иногда такой подход даёт сбой.

Вот и на своем восьмом студийном альбоме немецкий коллектив п/у вокалиста/гитариста, и по совместительству известного продюсера и звукоинженера Пита Силка, предлагает нам до более знакомый материал: скоростной пауэр, перемежаемый более размеренными композициями и обязательной балладой. Да и текстовом плане всё по-прежнему: вновь и вновь продолжение истории о мифическом космическом корабле, давшем название группе, бороздящем просторы вселенной, и спасающим планеты от межгалактических демонов под чарующие гимны, восхваляющие металл!
В принципе, всё, дальше можно не заострять внимание, т.к. материал на этом альбоме получился до обидного безликим. Добрых слов заслуживают разве что шустрая "Thunder From The Mountains", полубаллада "Demon", да и, пожалуй, кавер на хит нулевых от одной инди-роковой группы (!), идущий здесь в трэк-листе, как Surprise Track. Всё остальное - одна большая, незапоминающася песня.
Серьёзно, диску очень не хватает такого суперхита, какой был на их предыдущем творение "The Landing" (2011) - "Heavy Metal Never Dies", которому, наверное, позавидовали бы сами Джудас Прист.
Что произошло с герром Силком? То ли муза покинула, то ли контрактные обязательства, по которым во чтобы то ни стало нужен был альбом в положенные сроки? Но факт остаётся фактом: "Rise Of The Hero" - проходной и малоинтересный альбом, с которого не стоит начинать знакомство с сей замечательной командой.
Supreme Dead5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1018 ноя 2018