21 июн 2021 : Есть ли шансы у ADRENALINE MOB?
21 июл 2020 : Музыканты ADRENALINE MOB, WHITESNAKE, SAVATAGE и S...
14 окт 2018 : Гитарист ADRENALINE MOB выпускает DVD

Mike Orlando Guitars
Russell Allen Vocals
John Moyer Bass
A.J. Pero Drums

Выпустив альбом "Omerta" и сборник каверов "Coverta" в 2012 и 2013 соответственно, Adrenaline Mob возвращаются с новым альбомом, названным "Men Of Honor". Приятно знать, что команду не остановил уход Майка Портного в проект The Winery Dogs, и они, оперативно найдя Майку замену в лице Эй Джей Перо из Twisted Sister, выдали 11 мощных песен, которые наверняка придутся по вкусу как любителям хэви-металла старой закалки, так и тем, кто предпочитает современный рок.

Открывашка "Mob Is Back" начинается с гулких барабанов, как бы показывая, что Эй Джей может стучать ничем не хуже Майка. Впрочем, сама песня не очень удачно выбрана для начала альбома, так как ничего особо выдающегося из себя не представляет, а в сравнении с мощной "Undaunted", сразу задававшей настроение всему альбому и заседавшей в голове раз и навсегда, так и вообще меркнет. К тому же, она слишком подозрительно напоминает Nickelback'овскую "Burn It To The Ground".

Однако практически все остальные песни буквально брызжут энергией и пресловутым адреналином, так метко обозначенным в названии группы. "Come On Get Up", "Let It Go", "Feel The Adrenaline" и заглавная песня являются наиболее яркими песнями в этом плане. Мощные цепляющие риффы, под которые буквально хочется трясти головой, бодрые соло с множеством приглушенных нот и шредом, харизматичный вокал - а что еще нужно поклоннику хорошей тяжелой музыки?

Баллады здесь хороши, но не более. На сей раз их на альбоме аж три, и все построены примерно по одинаковой схеме - акустическое вступление, присоединение ударных в куплетах и электрогитар в припевах. Лучшей из них, на мой взгляд, является "Crystal Clear".

Ну а самым ярким хитом альбома является песня "Dearly Departed", повествующая о предательстве. Эта песня с бОльшим уклоном в мелодику и большей эмоциональной подачей по сравнению с остальными композициями альбома. Однако мелодичность никоим образом не пошла во вред песне - качает она не хуже остальных.

О вокале Рассела Аллена стоит здесь сказать отдельно. На этом альбоме он продолжает свои вокальные подвиги, являя собой практически идеального рок-вокалиста с мощным харизматичным голосом и подачей, который способен и хриплым низким голосом пропеть что угодно ("Let It Go"), и спеть эмоционально, красиво ("Dearly Departed", "Crystal Clear"). Потрясающий вокалист!

Помнится, к записи первого альбома Adrenaline Mob привлекались гости, чего не было при записи "Men Of Honor". К радости фанатов, это совершенно не повлияло на качество материала. Даже замена барабанщика абсолютно незаметна. Своим вторым альбомом Adrenaline Mob доказывают, что они не просто сайд-проект известных рок-звезд, а группа, которая намерена и дальше выпускать новые альбомы, развиваться и формировать свой уникальный стиль и звучание.

Mob is back! И это не может не радовать.
7th Sinner8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 июл 2015